Cabecera Asociacion Manuel Azaña
     
APELLIDOS NOMBRE CARGO PROVINCIA
SALUD, DE LA EULOGIO TERUEL
SANTOS, DE LOS JACINTO TERUEL
SANTIAGO ANTONIO de PRESIDENTE PONTEVEDRA
SERRANO BATANERO José Diputado(AR) por Guadalajara 1931. Fusilado en 1940. Ver biografía en esta Web Madrid
SANJUÁN PÉREZ PEDRO VALENCIA
SALCEDO LLOPIS VICENTE VOCAL (FUNDADOR) VALENCIA
SUCH MOMPO JOSÉ VALENCIA
SÁEZ GIMÉNEZ ALEJANDRO SECRETARIO VALENCIA
SANZ ROLFAD MANUEL ZARAGOZA
SANTOS OLIVA LUIS MADRID
SERRANO BERMEJO SECUNDINO CIUDAD REAL
SANCHEZ PÉREZ JOSÉ A. DELEGADO ISLAS BALEARES
SERNA ANASTASIO MADRID
SANZ CALVO MATÍAS VOCAL Secret. Técnico de Comerc.e Industriales MADRID
SANZ PÉREZ JULIAN Secretariado Técnico de Comerciantes e Industriales MADRID
Saavedra Azpillaga Julia Afiliada a IR Madrid Madrid
SABAT GONZÁLEZ EMILIO CASTELLÓN
SACRISTÁ CANALS JOAQUÍN CONCEJAL DEL AYUNTAMIENTO BARCELONA
SACRISTAN SALVADOR EMILIO CASTELLÓN
SAFON ANTONIO TERUEL
SAGASTI RUPERTO VIZCAYA
SAGASTI JUAN VICENTE JOAQUÍN VIZCAYA
SÁENZ CELSO GUIPÚZCOA
SÁENZ VENTURINI EDUARDO VIZCAYA
SÁENZ ZUBIZARRETA EDUARDO VIZCAYA
SÁEZ BERBIS EMILIO CASTELLÓN
Sáez Bravo Pérez Tomás Afiliado a IR Ocaña Toledo
SÁEZ GÓMEZ AMALIA VIZCAYA
SAIZ PUBLIO SECRETARIO CONSEJO PROVINCIAL CANTABRIA
Saiz Alcolado Agustín Afiliado a IR Ocaña Toledo
Saiz Gómez de Yepes Ángel Afiliado a IR Ocaña Toledo
SAIZ LORENZO VICTORIANO VIZCAYA
SALA PALOMO FRANCISCO MÁLAGA
SALAS SEGARRA VICENTE CASTELLÓN
SALCEDO VICENTE VIZCAYA
SALES ALICART JOSÉ CASTELLÓN
SALES ARNAU JOSÉ SECRETARIO CASTELLÓN
SALES GONZÁLEZ FRANCISCO CASTELLÓN
SALES GUARCH ISMAEL SECRETARIO CASTELLÓN
SALES PUIG MIGUEL PRESIDENTE CASTELLÓN
SALES RENET VICENTE CASTELLÓN
SALES SALVADOR JUAN BAUTISTA PRESIDENTE CASTELLÓN
SALINAS PÉREZ MANUEL CONCEJAL GRANADA
Salmerón García José Primer Secretario General CN 1934 Madrid
SALVA MARTI FRANCISCO CASTELLÓN
SALVADOR JOSÉ M. VIZCAYA
SALVADOR VALENTIN VOCAL CASTELLÓN
SALVADOR BENITO JULIA MADRID
SALVADOR CALVO ANTONIO PRESIDENTE CASTELLÓN
Salvador Carreras Amós Ministro.Diputado por Logroño 1936 Madrid
SALVADOR MARTÍNEZ SERVANDO VIZCAYA
SALVADOR SOSPEDRA VICENTE CASTELLÓN
SAMOS ZUAZO ROSA VIZCAYA
SANAHUJA MARCO VICENTE SECRETARIO CASTELLÓN
SANAHUJA SANAHUJA VICENTE SECRETARIO CASTELLÓN
SAN ANDRÉS CASTRO MIGUEL Presidente IR , Diputado por Valencia1936 - 1931 MADRID
SAN ATILANO MARTÍNEZ BEGOÑA VIZCAYA
SAN ATILANO MARTÍNEZ JOSÉ VIZCAYA
SAN ATILANO MARTÍNEZ RICARDO VIZCAYA
SANCHA Y LÓPEZ VICENTE VIZCAYA
SÁNCHEZ ANDRÉS BADAJOZ
SANCHEZ LLODIO ÁNGEL CONTADOR ÁLAVA
SÁNCHEZ ANTONIO BADAJOZ
SÁNCHEZ EMILIANO PRESIDENTE MURCIA
SÁNCHEZ GREGORIO TERUEL
SÁNCHEZ JUAN A. SECRETARIO MURCIA
SÁNCHEZ MIGUEL PRESIDENTE MADRID
Sánchez- Albornoz y Menduiña Claudio Diputado por Ávila 1936 Ávila
SÁNCHEZ BLANCO JOSÉ BADAJOZ
Sánchez Cabezas Adolfo Presidente IR La Linea de la Concepción Cádiz
SANCHEZ DE LA PAZ ANICETO GERARDO MADRID
SANCHEZ DE LUNA EDUARDO VIZCAYA
SÁNCHEZ DESA JESÚS VIZCAYA
SÁNCHEZ GODINEZ ANTONIO MADRID
SÁNCHEZ GONZÁLEZ AMPARO MADRID
SÁNCHEZ GONZÁLEZ GREGORIO TOLEDO
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ CRISTÓBAL TERUEL
SANCHEZ JIMENEZ ALEJANDRO TOLEDO
SÁNCHEZ LIVIANO FRANCISCO BADAJOZ
Sánchez Martinez Rafael Presidente de IR Gatova Castellón
SÁNCHEZ MOLINA RAMÓN VIZCAYA
SÁNCHEZ MORENO PETRA MADRID
SÁNCHEZ PÉREZ ANTONIO BADAJOZ
SÁNCHEZ PÉREZ FELIPE MÁLAGA
SÁNCHEZ PORRO JUAN BADAJOZ
SÁNCHEZ RESCA NICOLÁS TOLEDO
SÁNCHEZ RICO FERDEZ VENTURA TOLEDO
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ HIPÓLITO VIZCAYA
SÁNCHEZ SÁNCHEZ LUIS TOLEDO
Sánchez Covisa José Directivo IR Madrid Madrid
SÁNCHEZ SAN NICOLÁS ENRIQUE VIZCAYA
SÁNCHEZ TENORIO MARIANO TERUEL
SÁNCHEZ VALDÉS EMILIO BADAJOZ
SANCHEZ SÁNCHEZ JULIÁN TOLEDO
SANCHO ALFREDO VIZCAYA
SANCHO JESÚS VIZCAYA
SANCHO JUAN VIZCAYA
SANCHO ALEGRE DAMIÁN TERUEL
SANCHO MARTÍNEZ ANTONIO TOLEDO
SANCHO OREINA ANTONIO TOLEDO
SANCHO RUIZ JUAN VIZCAYA
SANDALIAS COLLADO EVARISTO PRESIDENTE CASTELLÓN
SANDINO G. VIZCAYA
SANDOVAL LÓPEZ FRANCISCO DELEGADO.- VOCAL VIZCAYA
SAN JOSÉ MARTÍNEZ JOSÉ LUIS VIZCAYA
SAN JOSÉ MARTÍNEZ LUISA VIZCAYA
SAN JUAN BARRIOS FAUSTINO VIZCAYA
SAN MARTÍN SINFORIANO PRESIDENTE NAVARRA
SAN MARTÍN SANTIAGO AURELIO VIZCAYA
SAN MIGUEL FELIPE VIZCAYA
Sangüesa Guimerá Matias Alcalde de Morella Castellón
Sabater Asensio Ramón Vocal FP Benifayó Valencia
SAN MIGUEL JESÚS VIZCAYA
SAN MIGUEL MÁXIMO VIZCAYA
SANTAJUANA HERAS FRANCISCO CASTELLÓN
SANTAMARÍA ENRIQUE VIZCAYA
SANTAMARÍA RICARDO VIZCAYA
SANTAMARÍA LÓPEZ ALBERTO VIZCAYA
SANTAMARÍA SÁNCHEZ MANUEL MÁLAGA
SANTAMARÍA VUBERA IGNACIO VIZCAYA
SANTO PORA JOSÉ PONTEVEDRA
SANTOS FERNÁNDEZ FERMÍN VIZCAYA
SANTOS GARCÍA ANTONIO VIZCAYA
Santurino Aceñero Julián Veterinario de Valdeverdeja. Fallecido en prisión Toledo
SANZ EMILIO PRESIDENTE NAVARRA
SANZ FÉLIX DELEGADO VIZCAYA
SANZ MATÍAS JOSÉ SECRETARIO NAVARRA
SANZ MAXIMINO SECRETARIO CASTELLÓN
SANZ CRUZ JULIÁN VIZCAYA
SANZ DE PABLO PEDRO VIZCAYA
SANZ DIEZ MARÍA CARMEN VIZCAYA
SANZ DIEZ PETRA VIZCAYA
SANZ FRAILE MELCHOR MADRID
SANZ GONZÁLEZ JOSÉ ZARAGOZA
SANZ PERIZ HILARIO SECRETARIO CASTELLÓN
Sarasqueta Arbelos Horacio Directivo IR Éibar Guipúzcoa
Sardon Torrecilla Antonio Miliciano 75 Brigada Mixta Madrid
SAROBE GALLASTEGUI EMILIO [S.L.] BRIGADAS
SARASUA JUAN ANTONIO VIZCAYA
SARASUA JOSÉ MANUEL VIZCAYA
SARASUA IGNACIO VIZCAYA
SARRION MONTERO MIGUEL BADAJOZ
SASTRE SELES JOSÉ JOAQUÍN CASTELLÓN
SAUCA ISIDRO VIZCAYA
SAUGUERA DE MORELLA MATÍAS CASTELLÓN
SEBASTIA DUCH JOSÉ CASTELLÓN
SEBASTIÁN FRAGUAS FRANCISCO SECRETARIO CASTELLÓN
SECO RAMOS RAFAEL VIZCAYA
SEDER RUBERT JOSÉ CASTELLÓN
SEGARRA FERRER JUAN CASTELLÓN
Seco Joaquín Afiliado a IR Don Benito Badajoz
SEGARRA GARCÍA RAFAEL PRESIDENTE CASTELLÓN
SEGARRA LLANES VICENTE CASTELLÓN
SEGARRA MALLAREU JULIÁN CASTELLÓN
SEGARRA MARTI JOSE SECRETARIO CASTELLÓN
SEGARRA ORENGA DANIEL VICE-PRESIDENTE DE ACC. REP. CASTELLÓN
SEGARRA PAULO DANIEL CASTELLÓN
SEGARRA VALLS JOSÉ MARÍA CASTELLÓN
SEGUER CASTELLES DOMINGO CASTELLÓN
SEGURA QUEROL JOSÉ CASTELLÓN
SEGURA QUEROL TOMAS CASTELLÓN
SEGUROLA FIDEL VIZCAYA
SEIJAS GUERRA PEDRO VOCAL [S.L.]
SEÑER MARTÍN MIGUEL CASTELLÓN
SEOANE BALEA RUPERTO PONTEVEDRA
SERANTES JOAQUÍN PONTEVEDRA
SERBERT LLUCH VICENTE VALENCIA
SERNA JOAQUÍN VIZCAYA
Serrano Pascual Fidel Secretario IR San Adrián Navarra
SERRANO VILLAVERDE JULIA Presidente de Junta de Admisión MADRID
SERRANO LUCIO VIZCAYA
SERRANO ESPALLARGUES JULIÁN CASTELLÓN
SERRANO GARCÍA GREGORIO VIZCAYA
SERRANO MARTÍN AGUSTÍN CASTELLÓN
SERRANO NICOLÁS BENJAMÍN TERUEL
SERRANO RODRÍGUEZ MIGUEL CASTELLÓN
SERRANO RODRÍGUEZ SANTOS VIZCAYA
SERRANO TORRES MATILDE VIZCAYA
SERRANO Y MARCILLA JOSÉ LUIS MADRID
SERRET RAMIS J. SECRETARIO ISLAS BALEARES
SESMA ÁNGEL VIZCAYA
SESMA DIONISIO PRESIDENTE NAVARRA
SESMA VIRTO CORPUS PRESIDENTE- Y Consejero Provincial GUIPÚZCOA
SEVER NICANOR VIZCAYA
SEVER ZAPATA ALFREDO VIZCAYA
SEVER ZAPATA NICANOR [S.L.] BRIGADAS
SEVERON ANTONIO DELEGADO VIZCAYA
SEVILLA GÓMEZ TEOTICO VOCAL MADRID
SEVILLA HERNÁNDEZ GENARO PRESIDENTE CASTELLÓN
SEVILLA MORALEDA RICARDO VIZCAYA
SIERRA FERNÁNDEZ ENRIQUE TOLEDO
SIERRA MIER JOSÉ BADAJOZ
SILES LARA ANGEL GRANADA
Silva Faba Emilio Directivo IR Villafranca del Bierzo. Asesinado 16-10-1936 León
SIMÓ MATEU VICENTE SECRETARIO CASTELLÓN
SIMÓN BLAS PRESIDENTE CASTELLÓN
SOL SÁNCHEZ VICENTE DIPUTADO POR IR. 1936 - POR P.R.R.S. 1931 BADAJOZ
SOLARIA VILLA RICARDO VIZCAYA
SOLER ANTONIO VALENCIA
SOLER JOSÉ SECRETARIO CASTELLÓN
SOLER CARBÓ JOSÉ CONCEJAL TERUEL
SOLER MARTÍN ANTONIO TERUEL
Soler Roig Joaquín Afiliado a IR Benisoda Valencia
SOLOZÁBAL FERMÍN VIZCAYA
SOLSONA EULOGIO SECRETARIO CASTELLÓN
Somoza Gutiérrez Alfredo Diputado por La Coruña 1936 La Coruña
SONTAN LOIS JAIME PRESIDENTE PONTEVEDRA
SOPEÑA JUSTO PRESIDENTE NAVARRA
SORIA PEDRO TOLEDO
SORIANO SALVADOR SECRETARIO CASTELLÓN
SORIANO DOÑATE JOSÉ VOCAL CASTELLÓN
Soriano Hernández Joaquín Afiliado IR Teruel Teruel
SORRIBES AMELA PEDRO VICEPRESIDENTE CASTELLÓN
SORRIBES VÍCTOR PRESIDENTE CASTELLÓN
SOS ANTONINO VICENTE CASTELLÓN
SOSA MIRANDA TOMÁS BADAJOZ
SOTES ARMANDO MANUELA VIZCAYA
SOTES ARMANDO MILAGROS VIZCAYA
SOTO ANTONIO BADAJOZ
SOTO LÓPEZ FLORENCIO PONTEVEDRA
SOTO FERNÁNDEZ FAUSTINO VIZCAYA
SOTO LACUNZA AMADO VIZCAYA
SOTO PÉREZ CELIA VIZCAYA
Suárez Barroso Nicanor Afiliado a IR Ocaña Toledo
SUÁREZ GALLEGO MANUEL CASTELLÓN
SUÁREZ PICALLO RAMÓN DIPUTADO POR IR. 1936 LA CORUÑA
SULLER FORNALS ÁNGEL CASTELLÓN
SULLER MOLINA RAMÓN CASTELLÓN
SULLER TRILLES VICENTE CASTELLÓN
SUÑER AGUAS BAUTISTA JUEZ TERUEL
SERRANO ARMAS PARÍS [S.L.] BRIGADAS
SAY FERRER RAFAEL VALENCIA
SANTOS FERMÍN VIZCAYA
SÁEZ CONCEJAL VIZCAYA
SANCHEZ SERRANO VALENTÍN TOLEDO
SANZ GARCÍA ENRIQUE CONTADOR - (Natural de MADRID) MADRID
SALMERON FRANCISCO VOCAL MURCIA
SÁNCHEZ GUZMÁN FRANCISCO ALUMNO MADRID
Sancho García José Florentino Teniente de Alcalde Ayto. Ávila Ávila
SICILIA RICO JOSÉ ALMERÍA
SOTO NÚÑEZ MANUEL ALMERÍA
SALAZAR MORENO LUIS ALMERÍA
SÁNCHEZ GONZÁLEZ ROGELIO ALMERÍA
SÁNCHEZ ORTEGA LUIS ALMERÍA
SALAS TOLEDO JUAN ALMERÍA
SOLA MUÑOZ JOSÉ ALMERÍA
SÁNCHEZ AMATO MANUEL ALMERÍA
SALAS TOLEDO MIGUEL ALMERÍA
SÁNCHEZ GONZÁLEZ JOSÉ ALMERÍA
SERRANO QUINTANILLA JOSÉ LUIS [S.L.] BRIGADAS
SUÁREZ RAMÓN MADRID
SIGUERO CORBINO MADRID
SÁNCHEZ MARTÍN CLARO MADRID
SÁNCHEZ LÓPEZ ANDRÉS MADRID
SANZ MONTERO GABINO MADRID
SIMÓN CARLOS LEÓN
SANZ GONZÁLEZ FRANCISCO SECRETARIO LEÓN
Simó Álvarez Fernando Directivo IR León León
SÁNCHEZ GONZÁLEZ JOSÉ LEÓN
SÁNCHEZ ALONSO ALFONSO LEÓN
SANZ SUÁREZ VICTORIO VALENCIA
SALAVERT MARCO JOSÉ VALENCIA
SARRION DONDERIS ANTONIO VALENCIA
SANZ MARTÍNEZ VICTORIANO VALENCIA
SOLER ZAMORA JUAN VALENCIA
SAN LORENZO BELLVER EMILIO VALENCIA
SALES LUIS EMILIO VALENCIA
SALAVERRI MARTÍN DIEGO CONTADOR DEL CONSEJO PROVINCIAL ALMERÍA
SÁNCHEZ LÓPEZ MANUEL ALMERÍA
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ TESIFON SECRETARIO-CONTADOR ALMERÍA
Solsona Ronda Braulio Periodista.Afiliado a IR-PRE Barcelona
SALVADOR CALVO LUIS FISCAL PROPIETARIO por I.R. CASTELLÓN
SANZ ESTEBAN LUIS MADRID
SÁEZ ESCODA ISIDRO LA RIOJA
SATORRE ABAD ROSENDO 7º TENIENTE DE ALCALDE ALICANTE
SAYAGÜES Prudencio PRESIDENTE J.I.R. ALICANTE
SANTANA CRESPO VICENTE TOLEDO
SECUNDINO CANSECO PRESIDENTE LEÓN
Sánchez Lumbreras Elio Presidente de IR Santa Colomba de Somoza León
SANCHIS FERRER JOAQUÍN COMPPROMISARIO VALENCIA
SANFELIS JOSÉ VALENCIA
SANCHO MARTÍNEZ JUAN VALENCIA
SAUVIELA EXPÓSITO JOSÉ VALENCIA
SEGURA MAS RAMÓN VALENCIA
SORIANO PÉREZ SALVADOR VALENCIA
SUP PENALBA ARCADIO VALENCIA
SAN FÉLIX CHORRO ENRIQUE VALENCIA
SIMARRO GARCÍA JOSE MARIA VALENCIA
SALVADOR TUREGANO MARTÍN VALENCIA
SORRIBES ANDRÉS ADRIÁN VALENCIA
SERRANO MARTÍNEZ ANTONIO VALENCIA
SANCHEZ DE CONTADA JOSÉ VALENCIA
SUBIELA VICENTE VALENCIA
SÁNCHEZ ORTEGA TRINIDAD ALMERÍA
SANTAMARINA TAPIA JOSÉ ALMERÍA
SANTAMARÍA GIMÉNEZ JOSÉ ALMERíA
SOLER MATEO JOSÉ ALMERÍA
SÁNCHEZ SÁNCHEZ MANUEL ALMERÍA
SANTISTEBAN RUEDA JOSÉ TESORERO-CONTADOR ALMERÍA
SÁNCHEZ GIMÉNEZ LEONARDO ALMERÍA
SORLI QUILES CARMELO VALENCIA
SORLI QUILES PEDRO VALENCIA
SANCHO VALENTÍN VALENCIA
SANCHIS EUSTAQUIO VALENCIA
SEBASTIA LORENZO VALENCIA
SABATER HELIODORO VALENCIA
SANPEDRO CALATAYUD DAMIÁN VALENCIA
SEGURA MARTÍNEZ EDUARDO TESORERO VALENCIA
SUCH SAVAL COSME VICESECRETARIO VALENCIA
SOS MORA SALVADOR VOCAL VALENCIA
SÁNCHEZ AGUILERA ANDRÉS ALMERÍA
SÁNCHEZ GONZÁLEZ ENRIQUE ALMERÍA
SALMERÓN Y MARTÍNEZ ALMERÍA
SÁNCHEZ MONCADA FRANCISCO ALMERÍA
SÁNCHEZ RUIZ JOSÉ ALMERÍA
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ MIGUEL ALMERÍA
SOTO GARCÍA ANDRÉS ALMERÍA
Sáracho Pérez Luis Afiliado a IR Almería Almería
SEGURA MORENO RAMÓN ALMERÍA
SEGURA MORENO JOSÉ ALMERÍA
SOTO GARCÍA ELADIO ALMERÍA
SIERRA MORAD JOSÉ ALMERÍA
SALA BARBERA GABRIEL VALENCIA
Sabater Domingo José Afiliado a IR Valencia Valencia
SIMEON GIMÉNEZ JUAN VALENCIA
SOLER JOSÉ VALENCIA
Salvador Miñana Fernando Directivo IR Cervera del Maestre Castellón
SEGARRA SALVADOR JUAN VOCAL CASTELLÓN
SOTO MARTÍNEZ VICENTE ALMERÍA
SAGREDO FERNÁNDEZ ENRIQUE ALMERÍA
SÁNCHEZ M. FRANCISCO ALMERÍA
SURIO GARCÍA ELSA VALENCIA
SÁNCHEZ ARTURO PRESIDENTE VALENCIA
SENENT LUIS VALENCIA
SUCH VIDAL ENRIQUE VALENCIA
SOLER SOLER JUAN BAUTISTA VALENCIA
SAMPER ANTONIO VALENCIA
SEMPERE CONSUELO VALENCIA
SILVESTRE BELDA TOMAS VALENCIA
SILVESTRE MARIANO VALENCIA
SANZ MAS MIGUEL [S.L.] BRIGADAS
San Nicolás Aurtenechea Alejandro Marinero afiliado a IR (1936-1939) Vizcaya
SÁNCHEZ AMATO FRANCISCO VOCAL 2º ALMERÍA
SORIANO MEMBRIVE MIGUEL ALMERÍA
SEGURA MORENO DOMINGO ALMERÍA
SEGURA MIRÁS CRISTÓBAL ALMERÍA
SÁEZ ARELLANO ANTONIO ALMERÍA
SÁNCHEZ POMEDIO AMALIO ALMERÍA
SABAS GUTIÉRREZ ANTONIO ALMERÍA
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ RAFAEL ALMERÍA
SORIA PARRA ANTONIO ALMERÍA
SEGURA CORTÉS FRANCISCO ALMERÍA
SÀEZ VERDAGARAY FRANCISCO ALMERÍA
SÁNCHEZ BENAVIDES FERNANDO ALMERÍA
SEGURA VERDOGAY JUAN ALMERÍA
SILVA ACUÑA CAYETANO ALMERÍA
SOLER SÁEZ ANTONIO ALMERÍA
SÁNCHEZ LUCAS RIVAS ALMERÍA
SOLER SALMERÓN ANTONIO ALMERÍA
SOLER MONTOYA MIGUEL ALMERÍA
Sánchez Barbudo Victoriano Miembro de la Junta Cámara Prop.Urbana Toledo
Sánchez Delgado Restituto Farmacéutico de Toledo. Asesinado septiembre 1936 Toledo
Sánchez Esteban Domingo Concejal de Talavera de la Reina Toledo
SOMENÉ OLLER LUIS ALMERÍA
Segura Galindo Antonio Presidente de IR Serón Almería
SÁNCHEZ CANO FRANCISCO ALMERÍA
SÁNCHEZ PERAN JUAN ALMERÍA
SÁNCHEZ MARTÍN FEDERICO VOCAL 1º ALMERÍA
SÁNCHEZ MOLINA JUAN ALMERÍA
SÁNCHEZ PERAN ANTONIO ALMERÍA
SÁNCHEZ SÁNCHEZ ANTONIO ALMERÍA
SÁNCHEZ SEGURA ALMERÍA
SÁNCHEZ LÓPEZ MATÍAS VOCAL ALMERÍA
SÁNCHEZ COLLADO DOMINGO Alcalde de Campillo de Deleitosa 3/36 a 08/36 CÁCERES
SACRISTÁN COLÁS ANTONIO Diputado en las Cortes Constituyentes (Ac. Rep.) CÁCERES
SÁNCHEZ SÁNCHEZ JUAN Alcalde de Fresnedoso de Ibor por I.R. CÁCERES
SAINZ DE AJA FERNANDO MADRID
SECO RODRÍGUEZ TOMÁS FISCAL PROPIETARIO CANTABRIA
SUÁREZ SANTOS JOSÉ COMISARIO DE BRIGADA ASTURIAS
SANTIANES AGUSTÍN Miembro del COMITÉ de VIGILANCIA ASTURIAS
SÁNCHEZ GUEVARA FRANCISCO ALMERÍA
SERVANDO MORANO ARÓN ALMERÍA
Sánchez Fernández Valentín Afiliado a IR Porcuna Jaén
SÁNCHEZ CHUMILLAS LORENZO ALMERÍA
SÁNCHEZ TAMAYO FRANCISCO ALMERÍA
SANCHO NAVARRO ARSENIO ZARAGOZA
SANCHO NAVARRO DAVID ZARAGOZA
SANCHO NAVARRO VALERO ZARAGOZA
Sábado Barradina Antonio [S.L.] ARAGÓN
SAN VICENTE LUIS ÁLAVA
SEBASTIÁN MAINAR FÉLIX ZARAGOZA
SERRANO BENIGNO [S.L.] ARAGÓN
SERRANO FELIPE [S.L.] ARAGÓN
SERRANO LANCINA AGUSTÍN ZARAGOZA
SERRANO LANCINA URBANO ZARAGOZA
SERRANO MARZO BLAS ZARAGOZA
SEVIL ESTEBAN VICENTE [S.L.] ARAGÓN
SEVIL PONZ JOSÉ [S.L.] ARAGÓN
Soriano Sarto Tomás Afiliado IR Herrera de los Navarros Zaragoza
SÁEZ CALNETO ÁLAVA
SAGARDUY GARROYO FRANCISCO ÁLAVA
SALAZAR GARDIAZÁBAL PRUDENCIO ÁLAVA
SAN CARRANZA JESÚS ÁLAVA
SOROZZANO PEDRO ÁLAVA
SÁNCHEZ JUAN TERUEL
SANZ JUAN TERUEL
SAURAS GÁLVEZ MATÍAS TERUEL
SERRANO ANDRÉS TERUEL
SERRANO ROS JULIÁN TERUEL
SERRANO ROS MANUEL TERUEL
Serrano Piñana Juan Ingeniero de Caminos.Afiliado IR Madrid Madrid
SÁNCHEZ MÁRQUEZ PEDRO SECRETARIO MADRID
SUÁREZ POTENCIANO MERCEDES MADRID
SANJURJO ONEGA JOSÉ B. VICE- PRESIDENTE LUGO
SEIVANE FRANCISCO LUGO
SIVEN ANTONIO LUGO
SÁENZ FÉLIX LUGO
SOTO FRANCISCO LUGO
SOUTO VALENTÍN LUGO
SOUTO FRANCISCO LUGO
SIFUENTES RODRÍGUEZ FRANCISCO TESORERO LUGO
SARMIENTO LUIS LUGO
SOUNAS FERNANDO LUGO
SOLA CÓRDOBA FRANCISCO ALMERÍA
SAMPARO BERENGUER JOSÉ ALICANTE
SALVADOR BLASCO JOSÉ VICE-PRESIDENTE P.R.R.S. VALENCIA
SORIANO LLORET JUAN VOCAL P.R.R.S. VALENCIA
Samper Ferrándiz Marcial Directivo IR Alicante Alicante
SALVADOR JOSÉ VALENCIA
SORIANO JUAN VOCAL P.R.R.S. VALENCIA
SILVA LEIRA FRANCISCO LA CORUÑA
SANTOS ROBLES NICOLÁS PRESIDENTE LEÓN
SUÁREZ CESÁRESO PRESIDENTE LEÓN
SERRANO VILLANUEVA JOSÉ MANUEL ASTURIAS
SUGARRA GARCÍA RAFAEL SECRETARIO CASTELLÓN
SOUTO POZAS JOSÉ PRESIDENTE PONTEVEDRA
SORIANO GORRIZ JOSÉ CASTELLÓN
SEGARRA BELTRÁN AGUSTÍN CASTELLÓN
Simó Álvarez Vicente Afiliado IR León. Asesinado 1936 León
Santamaría Andrés Manuel Presidente de IR León. Fusilado 1936 León
SILVESTRE PÉREZ JOSÉ SECRETARIO CASTELLÓN
SALVADOR PASCUAL PRESIDENTE CASTELLÓN
SABATER BAUTISTA VALENCIA
Sabater Fornesi Luis Valencia
SEMPERE VICENTE JUNTA PROVINCIAL ALICANTE
SOLSONA JENARO VOCAL BARCELONA
SORIANO SOLER GASPAR CONSEJO MUNICIPAL ALICANTE
Sánchez Pérez Manuel Teniente de Infantería Valladolid
SALVADOR LENGUA JOSÉ TESORERO CASTELLÓN
SALVADOR ESTEVE MIGUEL CONSEJAL 3º CASTELLÓN
Sos Baynat Vicente Geólogo. Afiliado a IR Castellón Castellón
SALGADO ARAUJO MIGUEL VALENCIA
SANZ CARDONA SANTIAGO VALENCIA
SIDERA LUIS [S.L.] EXILIO
SAMPERIO MANOLITA [S.L.] EXILIO
SEGOVIA ALBERTO ALMERÍA
SEGOVIA GARCÍA JOSÉ ALMERÍA
SÁNCHEZ EUSEBIO ALMERÍA
SÁNCHEZ CARRETERO DOMINGO ALMERÍA
SELFA GONZÁLEZ ANTONIO TESORERO ALMERÍA
SOLER IBÁÑEZ ÁNGEL ALMERÍA
SOLER IBÁÑEZ JOSÉ TESORERO ALMERÍA
SELFA GONZÁLEZ LUIS ALMERÍA
SÁNCHEZ CARREÑO FRANCISCO ALMERÍA
SALABERRI MARTÍN DIEGO TERSORERO ALMERÍA
SÁNCHEZ PABLO CÁCERES
SOLBAS JIMÉNEZ JUAN ALMERÍA
SALMERÓN FERNÁNDEZ JOSÉ ALMERÍA
SORBAS RODRÍGUEZ JOSÉ ALMERÍA
SOLER GUILLÉN FRANCISCO ALMERÍA
Supervía Zahonero Rafael Secretario IR Valencia Valencia
SALMERÓN GONZÁLEZ JOSÉ ALMERÍA
SALINAS CUELLAR GUSTAVO ALMERÍA
Sánchez Losada Jesús Afiliado nº 5005 a IR Madrid. Fusilado 6-9-1939 Madrid
SERRANO ROSALES EVARISTO PRESIDENTE DE ACCIÓN REPUBLICANA JAÉN
SANTAOLALLA JOSÉ MARÍA PRESIDENTE DE ACCIÓN REPUBLICANA LA RIOJA
SERRANO ESPALLERGUES JUAN JOSÉ SECRETARIO CASTELLÓN
SANCHO CANTAVELLA BAUTISTA DELEGADO CASTELLÓN
Suay Brun Joaquín Secretario de IR Cirat Castellón
SANTOLARIA JESÚS PRESIDENTE CASTELLÓN
SILVESTRE JOAQUÍN PRESIDENTE CASTELLÓN
SORRIBES JOAQUIN PRESIDENTE CASTELLÓN
SORIANO JOSÉ DELEGADO CASTELLÓN
SEGURA ORTI FRANCISCO SECRETARIO CASTELLÓN
SEGARRA ORTI VICENTE PRESIDENTE de I.R. y VICE-PRES. de AC.REP. CASTELLÓN
SÁNCHEZ APARISI BAUTISTA VOCAL CASTELLÓN
SEGURA MESTRE RAMÓN VOCAL CASTELLÓN
Sarria Simón Venancio Directivo IR Zaragoza Zaragoza
Saval Moris Francisco Farmacéutico, ex diputado PRRS Málaga
Segovia Burillo Ángel María Afiliado a IR Madrid-Ex diputado PRRS Madrid
Susaeta y Mardones Félix Médico. Directivo IR Álava Álava
SERRET POLLOVÍ VICENTE SECRETARIO CASTELLÓN
SANZ SANZ JOAQUÍN SECRETARIO CASTELLÓN
SIERRA CASADO BLAS SECRETARIO CASTELLÓN
SALVADOR VICENTE SECRETARIO CASTELLÓN
SEGURA SALVADOR SECRETARIO CASTELLÓN
SORIANO LLORET JOSÉ SECRETARIO CASTELLÓN
SEGURA CABANES VICENTE SECRETARIO CASTELLÓN
SALVADOR MOLINER RAMIRO SECRETARIO de IZQ. REP. CASTELLÓN
SABATER PÉREZ PEDRO SECRETARIO CASTELLÓN
SEGARRA FRANCISCA VOCAL 2ª (GRUPO FEMENINO) CASTELLÓN
SOLER BELTRÁN VICENTE VOCAL 2º CASTELLÓN
SOLER BELTRÁN ISIDRO VOCAL CASTELLÓN
SEVILLA ORTÍN FRANCISCO REDACTOR PERIÓDICO CASTELLÓN
SALVADOR MARTÍN VICENTE CASTELLÓN
SALVADOR MARTÍN MANUEL CASTELLÓN
SANTOLARIA MARTÍN MANUEL CASTELLÓN
SILVESTRE FUERTES FRANCISCO CASTELLÓN
SANTOLARIA MARTÍN DOMINGO CASTELLÓN
SANTOLARIA PEÑA SEFERINO CASTELLÓN
SILVESTRE PEÑA VICENTE CASTELLÓN
SALVADOR CARBONELL JUAN CASTELLÓN
SANFELIÚ SANTOLARIA FRANCISCO, DE CASTELLÓN
SANTOLARIA FORNAS VICENTE CASTELLÓN
SANTOLARIA PEÑA VICENTE CASTELLÓN
SANTALARIA BADENES JESÚS VICE-PRESIDENTE CASTELLÓN
SALES ROS FELICIANO VOCAL CASTELLÓN
SABORIT GINESTAR SERAFÍN SECRETARIO CASTELLÓN
SANTAFÉ VILLANUEVA EVARISTO SECRETARIO DE JUNTA MUNICIPAL CASTELLÓN
SEPTIEM BOMBÍN ELÍAS PRESIDENTE DE I.R. BURGOS
Sánchez Gacio José Abogado.Directivo IR Mondoñedo Lugo
SÁNCHEZ VALLEJO UCÍN FEDERICO ALCALDE VIZCAYA
SANMARTÍN GONZÁLEZ JOSÉ 8º TENIENTE DE ALCALDE ASTURIAS
SÁNCHEZ ALZUETA AMADOR CONCEJAL ASTURIAS
Sánchez Herrero Manuel Concejal de Logroño La Rioja
Serna Ramón de la Alcalde de Cabezón de la Sal Cantabria
SALAZAR BLANCO Pedro Concejal de Lardero. Fusilado LA RIOJA
SÁNCHEZ LAUREANO Fusilado en "Cervera" LA RIOJA
SARMIENTO MARCOS RAMÓN PRESIDENTE DE I.R. LEÓN
Sanchís Ferrer Francisca Maestra de Llíria Valencia
Sempere Sanjuán Ángela Inspectora de Enseñanza Valencia
SILVA ENRIQUE PRESIDENTE LEÓN
SALVADOR SEDA RICARDO VICE-SECRETARIO CASTELLÓN
SANZ FONTANA JOSÉ SECRETARIO CASTELLÓN
SOLÁ VALERO RAFAEL CASTELLÓN
SALES PITARCH ÁNGEL CASTELLÓN
SANGÜESA ROCA ANTONIO CASTELLÓN
SALVADOR CASONA BAUTISTA VICEPRESIDENTE 2º JUNTA MUNICIPAL DE I.R. CASTELLÓN
SALVADOR MOLINER JUAN CASTELLÓN
SALES PITARCH CELESTINO VOCAL CASTELLÓN
SORRIBES BARRES EVARISTO SECRETARIO CASTELLÓN
SALES AYALA FEDERICO TESORERO CASTELLÓN
SAN JUAN GENES ISMAEL VICE-PRERSIDENTE CASTELLÓN
SELMA PITARCH MIGUEL CONTADOR CASTELLÓN
SEGURA CARBÓ JOSÉ VOCAL CASTELLÓN
SIMÓ AGUSTÍN VOCAL 4º CASTELLÓN
SEGURA CENTELLES MANUEL VOCAL CASTELLÓN
SEGURA FRANCISCO VOCAL CASTELLÓN
SEGURA FERRERES MANUEL VOCAL CASTELLÓN
SEGURA MESEGUER FRANCISCO TESORERO CASTELLÓN
SEGURA CABASAL VICENTE SECRETARIO CASTELLÓN
SANDALINAS BALAGUER JOSÉ VOCAL 2º CASTELLÓN
SANDALINAS CALPE VICENTE VOCAL 1º CASTELLÓN
SEBASTIÁ MANUEL TESORERO CASTELLÓN
SELMA SANZ JOSÉ SECRETARIO CASTELLÓN
SEGARRA FERRERES JULIÁN VICE-PRESIDENTE CASTELLÓN
SANZ BELTRÁN JOSÉ VOCAL del CONSEJO MUNIDIPAL CASTELLÓN
SILVESTRE CHIVA VICENTE VOCAL CASTELLÓN
SANZ GINER JOAQUÍN TESORERO CASTELLÓN
Schwartz Hernández José Carlos Alcalde de Santa Cruz de Tenerife. Asesinado 2-10-1936 Santa Cruz de Tenerife
SÁNCHEZ FRANCISCO ALMERÍA
Somoza Silva Lázaro Periodista. Diputado provincial Madrid
SÁNCHEZ GALINDO ANTONIO VOCAL y Delegado por Murcia-Capital MURCIA
SORRIBES SORRIBES PEDRO Sirvión en Gerona (Artillería) CASTELLÓN
SOLER EIXARCH JAIME TESORERO CASTELLÓN
SORRIBAS JOSÉ VOCAL CASTELLÓN
SANFELIÚ CIRILO CASTELLÓN
SOLER SALVADOR ÁNGEL CASTELLÓN
SANTAFÉ PÉREZ FRANCISCO CASTELLÓN
SOLER VICENTE VENANCIO CASTELLÓN
SÁNCHEZ MATEO CLAUDIO CONTADOR CASTELLÓN
SALVADOR SÁNCHEZ LUIS CASTELLÓN
SORIANO PÉREZ ESTEBAN VOCAL 3º CASTELLÓN
SORIANO NEBOT PABLO CASTELLÓN
SALVADOR SORIANO FRANCISCO CASTELLÓN
SALVADOR MOLINER JOSÉ CASTELLÓN
SORIANO VILLANUEVA MIGUEL CASTELLÓN
SALVADOR SORIANO JOSÉ CASTELLÓN
SORIANO FORNÁS DOMINGO VOCAL CASTELLÓN
SANTAMARÍA DOMINGO CASTELLÓN
SERRANO RUEDA VICENTE VOCAL CASTELLÓN
SORIANO MAGDALENA VICENTE VOCAL CASTELLÓN
SORIANO MAGDALENA MANUEL VICE-PRESIDENTE CASTELLÓN
SALES RODILLA JOSÉ VOCAL CASTELLÓN
SALES RODILLA MIGUEL CASTELLÓN
SALES RODILLA VICENTE CASTELLÓN
SERRANO ALMAZÁN VICENTE CASTELLÓN
SERRANO RUEDA MANUEL CASTELLÓN
SANMATÍAS CHOBER VICENTE CASTELLÓN
SEBASTIÁN MONTERDE ANTONIO CASTELLÓN
SERRET PALLARES VICENTE SECRETARIO y Corresponsal del Semanario CASTELLÓN
SALVADOR SANGÜESA FERNANDO CASTELLÓN
SÁNCHEZ ALBERIQUE PEDRO CASTELLÓN
SEGURA SANZ JOAQUÍN CASTELLÓN
SANGÜESA SANAHUJA JOSÉ CASTELLÓN
SANDALINAS BENEDITO JOAQUÍN VICE-PRESIDENTE CASTELLÓN
SANZ PERIZ JOSÉ CASTELLÓN
SANZ AGUILAR RAMÓN CASTELLÓN
SANZ PERIZ MANUEL CASTELLÓN
SILVESTRE GIL VIRGINIA 4º VOCAL CASTELLÓN
SALES SANCHIS MANUEL 2º VOCAL CASTELLÓN
SILVESTRE GIL RAFAEL TESORERO CASTELLÓN
SILVESTRE BALLESTER SALVADOR CASTELLÓN
SILVESTRE BALLESTER FRANCISCO CASTELLÓN
SILVESTRE DOÑATE ROQUE CASTELLÓN
SANZ ROMERO BAUTISTA CASTELLÓN
SANAHUJA BRUNO CASTELLÓN
SEGURA FERRER RAMÓN COMPROMISARIO TERUEL
SÁNCHEZ ANTONIO Director de "REPÚBLICA" ALBACETE
SANAHUJA PUCHOL JOSÉ CASTELLÓN
SELVA DOMENECH SALVADOR CASTELLÓN
SANCONSTANTINO CASTAÑER FRANCISCO CASTELLÓN
SALVA AVARIENTO RAMÓN CASTELLÓN
SORIANO ESBRÍ BAUTISTA CASTELLÓN
SELLERES CABAÑES JUAN CASTELLÓN
SEMPERE BERNABEU SERAFÍN VOCAL de JUNTA de ADMISIÓN MADRID
Sayalero Victoriano Secretariado Técnico de Transportes IR Madrid Madrid
SABIO COSTA SALVADOR VOCAL LA CORUÑA
SALAZAR IGNACIO Capitán de Compañía de Batallón Nº 31 GUIPÚZCOA
SÁENZ ILDEFONSO Capitán de Compañía- Batallón Nº 31 GUIPÚZCOA
SANTIAGO PRIETO ISAÍAS PRESIDENTE y VOCAL DE I.R. VIZCAYA
SABORIT FERRER VICENTE CASTELLÓN
SANAHUJA FAUCHA AGUSTÍN CASTELLÓN
SORIANO CANO JOSÉ CASTELLÓN
SANAHUJA SANZ ELÍAS CASTELLÓN
SANGÜESA MARZO ANTONIO CASTELLÓN
SEBASTIÁ CONSTANTINO VOCAL CASTELLÓN
SOLDEVILLA SEGARRA ELÍAS VOCAL CASTELLÓN
SEGURA FERRER MANUEL VOCAL CASTELLÓN
SABIO UCHA MANUEL TESORERO LA CORUÑA
Sarabia Julio Afiliado a IR Cartagena Murcia
Sarabia Guillermo Presidente de IR Marsella-1959
Saura Mery Arturo Secretario del Frente Popular en el Instituto de Reforma Agraria Madrid
Saura Mery Gerardo Vicesecretario IR Madrid Madrid
SÁNCHEZ ÁLVAREZ JOSÉ Concejal Suplente- Secretario de Propaganda J.I.R. MADRID
SÁNCHEZ ARAMBURU JOSÉ CANDIDATO A CONCEJAL SUPLENTE MADRID
SANTIAGO GARCÍA RAMÓN PRESIDENTE LA CORUÑA
SALES ALELIXANDRE FRANCISCO CASTELLÓN
SANAHUJA ROMERO JOSÉ CASTELLÓN
SALOM FRANCISCO VOCAL CASTELLÓN
SALOM JOVANI MARCELINO VICE-PRESIDENTE CASTELLÓN
SEGURA MESEGUER RAMÓN CASTELLÓN
Serrano Ibáñez Miguel Vecino de Morés, asesinado en Calatayud, julio 1936 Zaragoza
SANCHO ESCUDER VICENTE VOCAL CASTELLÓN
SALES BAREDA HERMINIO SOLDADO- PLANA MAYOR CASTELLÓN CASTELLÓN
SALES PUIG JOSÉ SOLDADO- PLANA MAYOR CASTELLÓN CASTELLÓN
SALES MONFORT JOSÉ SOLDADO BATALLÓN OTUMBA CASTELLÓN
SALES PUIG CUSTODIO MILICIANO BATALLÓN TERUEL CASTELLÓN
SALES BERTOMEU JOSÉ CASTELLÓN
SALVADOR CASTILLO MANUEL CASTELLÓN
SALVADOR MONTOLIO FERNANDO VICE-SECRETARIO CASTELLÓN
SALVADOR CASTILLO EULOGIO TESORERO CASTELLÓN
SALES ANDREU JOAQUÍN CASTELLÓN
SILVESTRE HACHER FRANCISCO VOCAL CASTELLÓN
SALVAT MONLLÁN JOSÉ VICE-PRESIDENTE CASTELLÓN
SALOM JORDÁN FRANCISCO TESORERO CASTELLÓN
SALVADOR PRATS TOMÁS SECRETARIO CASTELLÓN
SILVESTRE JARQUE JOSÉ CASTELLÓN
SILVESTRE GIMENO JUAN CASTELLÓN
SOLÁ ANTONIO BIBLIOTECARIO BARCELONA
SIMÓN MANUEL VOCAL BARCELONA
SORIANO MARTÍNEZ AQUILINO TESORERO JAÉN
SORIANO MARTÍNEZ PEDRO VOCAL JAÉN
SEGURA FERNÁNDEZ MATEO VOCAL JAÉN
SUÁREZ PERNIL JOSÉ TESORERO SEVILLA
SÁNCHEZ RUIZ LUIS SECRETARIO Agrupación de la Barriada MADRID
Santos Merino Florian Vicesecretario IR Valladolid Valladolid
SANTELICES JOSÉ ANTONIO G. Figura preeminente del Partido (según "Política") VALLADOLID
Simón Chicano Antonia Maestra de Benifayo Valencia
SIANERO LALLANA FELIPE PRESIDENTE MADRID
SÁEZ RUIZ CARMELO SECRETARIO DE ESTADÍSTICAS ALICANTE
SEMPERE SALVADOR- SECRETARIO MADRID
SAMPERE SALVADOR SECRETARIO MADRID
SÁNCHEZ AVELINO ALCALDE LUGO
Sagredo Ricardo Presidente de IR Pozuelo de Alarcón Madrid
SALAZAR CARLOS VOCAL MADRID
SAN MIGUEL LASANTA LUCIANO CANDIDATO A COMPROMISARIO ÁLAVA
SÁNCHEZ LUIS SECRETARIO DE ACTAS MADRID
SERRANO RÓDENAS JOAQUÍN TESORERO MADRID
SÁNCHEZ RUIZ JOSÉ SECRETARIO GRANADA
SÁNCHEZ MEZCUAL RICARDO VOCAL2º GRANADA
SÁNCHEZ ELISARDO VICEPRESIDENTE MÁLAGA
SALES RAÚLS MELCHOR SECRETARIO CASTELLÓN
SABATER FRANCISCO VOCAL CASTELLÓN
SALES PERAIRE VICENTE VOCAL CASTELLÓN
SALES SALES JOAQUÍN VOCAL CASTELLÓN
SALES PERAIRE FRANCISCO SECRETARIO CASTELLÓN
SALES BERAVRE VICENTE VOCAL CASTELLÓN
SABERNIA BORJA JUAN VICE-PRESIDENTE CASTELLÓN
SORIANO MURIA EMILIO CONTADOR CASTELLÓN
SORIANO DOMINGO VOCAL CASTELLÓN
SORIANO PIQUER NARCISO VOCAL CASTELLÓN
SORIANO GÓMEZ SALVADOR SECRETARIO CASTELLÓN
SALVADOR BOLÓS RAMÓN CONTADOR CASTELLÓN
SEGURA ARMENGOL MIGUEL CASTELLÓN
SORRIBES MEMBRADO VÍCTOR CASTELLÓN
SABATER PÉREZ DIONISIO VOCAL CASTELLÓN
SABARIT FÁBREGAT CONSTANTINO PRESIDENTE CASTELLÓN
SULLER PITARCH DOMINGO TESORERO CASTELLÓN
SALVO EMILIANO SECRETARIO AGRUPACIÓN MUNICIPAL NAVARRA
Sádaba Martín Secretario de IR Andosilla Navarra
Saenz de Jubera Antonio Afiliado a IR Madrid Madrid
SILVANO CARLOS SECRETARIO AGRUPACIÓN MUNICIPAL NAVARRA
SORIA RAFAEL SECRETARIO AGRUPACIÓN MUNICIPAL NAVARRA
SÁNCHEZ EUGENIO PRESIDENTE DE I.R. ÁLAVA
SIMÓN GARCÍA ERNESTO SECRETARIO DE CULTURA MÁLAGA
SAYAGUÉS MORRONDO ANTONIO Delegado al Congreso Mundial por la Paz MADRID
SERRANO LARRUGA BENJAMÍN VICE-PRESIDENTE MADRID
SÁNCHEZ CARRASCO MATÍAS CONCEJAL CIUDAD REAL
SANTIAGO BERÚDEZ JOSÉ VOCAL LA CORUÑA
SÁNCHEZ JOSÉ LUGO
SERRANO MARIANO TOLEDO
SEGUÍ CORTINAS JAUME VICE-SECRETARIO BARCELONA
SUCRE J. PRESIDENTE BARCELONA
SALAS MORENO FELIPE VOCAL MADRID
SOLER AGUSTÍN MURCIA
SÁNCHEZ CARO ÁNGEL MADRID
SALVADOR JUAN CUENCA
SEGUÍ MIGUEL GUADALAJARA
SELLER JOSÉ GUADALAJARA
SÁNCHEZ FELICIANO MURCIA
SÁNCHEZ MANUEL ALMERÍA
SEGURA FERNANDO ALMERÍA
SÁNCHEZ ANTONIO ALMERÍA
Sales Ballester Luis Vocal FP de Gabarda Valencia
SALCEDO VICENTE MADRID
SALCEDO TOMÁS MADRID
SERNA ANTONIO BIBLIOTECARIO (1936) ALBACETE
SANTO ANTONIO A. ALBACETE
SABATEL ROMUALDO MURCIA
SUÁREZ FERRÍN JULIO CONCEJAL LA CORUÑA
SIGUERO LALLANA FELIPE PRESIDENTE MADRID
SANJUÁN JUAN VOCAL MADRID
SAIZ SAIZ MIGUEL Secretario de Organización y Propaganda MADRID
SALMERÓN Y GARCÍA CATALINA MADRID
SALMERÓN CORRAL JOAQUÍN ALMERÍA
Sanahuja Bagan Enrique Concejal de Cortes de Arenoso Castellón
Sanahuja Garcés Ismael Concejal de Cortes de Arenoso Castellón
Sanahuja Jarque Antonio Concejal de Cortes de Arenoso Castellón
SANZ JULIO MADRID
SANZ JULIÁN MADRID
SELFA MORA RAFAEL PRESIDENTE ALBACETE
SILVESTRE CONCEJAL ALBACETE
SÁNCHEZ GARCÍA MANUEL VOCAL (Secretariado de Correos de Valencia) VALENCIA
Silvestre García Manuel Secretario provincial de IR Albacete
SERRANO LÓPEZ JUAN VICE-PRESIDENTE (Comité Provincial 1935) ALBACETE
SEMPERE BLANCO J. VOCAL ALBACETE
SÁNCHEZ SORIA F. VOCAL ALBACETE
Sánchez Martínez Isidro Directivo IR Alicante Alicante
SÁNCHEZ LOZANO DIEGO TESORERO-VOCAL ALBACETE
SALVADOR LÓPEZ MANUEL ALCALDE (III/36) ALBACETE
SERRANO TELLO MANUEL PRESIDENTE COMITÉ LOCAL JAÉN
SÁNCHEZ BLÁZQUEZ JULIÁN ÁVILA
SANCHIDRIÁN AURELIO VOCAL 1º MADRID
SANZ ALBA HILARIO VOCAL 1º MADRID
SÁNCHEZ SELGAS PABLO COMISARIO POLÍTICO 1ª COMPAÑÍA [S.L.] BRIGADAS
SÁNCHEZ JUAN JOSÉ VICE- PRESIDENTE MADRID
SANZ SANTIAGO VOCAL 2º (y luego BIBLIOTECARIO) MADRID
SERRANO JUAN MADRID
SERRANO TOMÁS MADRID
SORIANO MARTÍNEZ JUAN ANTONIO VICE-PRESIDENTE (Mesa de Discusión) MADRID
SIGUERO LALLANA JUAN DIRIGENTE DE Izq. Rep. MADRID
SANCHIZ VICENTE PRESIDENTE MADRID
SANCHO DE VILLACAÑAS C. MADRID
SANZ GARCÍA ALBERTO CONBTADOR.-(Teniente Ejército Popular) MADRID
SANZ LÓPEZ SANTIAGO MADRID
SÁNCHEZ SÁNCHEZ MARCELINO PRESIDENTE MADRID
SOTO BARREDA MARCIAL VOCAL 2º MADRID
SÁNCHEZ BALLADOR CONSEJO PROVINCIAL JAÉN
SÁNCHEZ VILLEDAR ANTONIO JAÉN
SENISE GUTIÉRREZ MARTÍN VICE-PRESIDENTE MADRID
SANCHO VICENTE VALENCIA
SALAS FRANCISCO MURCIA
SAMPEDRO LUIS MADRID
SECANO ELENA MADRID
SEGURA ANTONIO CIUDAD REAL
Sara Ramón Afiliado a IR Socuéllamos Ciudad Real
SÁNCHEZ NIETO VALENTÍN VICE-SECRETARIO TOLEDO
SÁNCHEZ TOMÁS MADRID
SUDECIAS MARTÍN BRAULIO JAÉN
SÁNCHEZ RAFAEL CIUDAD REAL
SÁEZ JOSÉ CIUDAD REAL
SÁEZ LUIS CIUDAD REAL
SALAZAR NAVARRO HIPÓLITO PELUQUERO GUIPÚZCOA
SALIS MARTÍNEZ LUIS INGENIERO GUIPÚZCOA
SÁNCHEZ JACUE JUAN PRESIDENTE y VICE-PRESIDENTE GUIPÚZCOA
SAURA AROCENA CUSTODIO COMERCIANTE GUIPÚZCOA
SEMPER ANTÍA GUILLERMO EMPLEADO GUIPÚZCOA
SOLAUN UGARTEMENDIA EMILIO INDUSTRIAL GUIPÚZCOA
SOMOZA ANTONIO MADRID
SÁNCHEZ LUIS VALENCIA
Sastre Carreras Luis Miliciano de la 75 Brigada Mixta Madrid
SANTOS HUESCA VICENTE ALICANTE
SÁNCHEZ MARCOS SALVADOR MADRID
SÁNCHEZ DIONISIO MADRID
SÁNCHEZ JOSÉ JOAQUÍN MADRID
SANTOS FERNANDO MADRID
SERRANO LEONTINO MADRID
SÁNCHEZ CAPEL ESTEBAN MADRID
Sancho Arnau Francisco Vocal FP de Burjasot Valencia
SÁNCHEZ HERMINIO MADRID
SANSEGUNDO JOSÉ MADRID
SÁNCHEZ VICENTE MADRID
SÁNCHEZ SANTOS MADRID
SANTOS SAMUEL MADRID
SÁNCHEZ JULIO MADRID
SALDO INOCENTE MADRID
SÁNCHEZ FRANCISCO MADRID
Salamanca Francisca Afiliada a IR Corpa Madrid
SERRANO BALBINO MADRID
SERRANO EUSEBIO MADRID
SAN JUAN JUAN MADRID
SÁNCHEZ PADILLA FRANCISCO MADRID
SIGUERO PEDRO MADRID
SIERRA PABLO MADRID
SIGUERO NICOLÁS MADRID
SAN PEDRO JULIÁN MADRID
SANZ VICENTE MADRID
SANTOS MANUEL MADRID
SANTAMARÍA FÉLIX MADRID
SANTA ENGRACIA LEANDRO MADRID
SÁNCHEZ NICOLÁS MADRID
SÁNCHEZ ÁNGEL MADRID
Sainz-Rozas Fidel Alcalde de Merindad de Sotoscueva Burgos
SÁEZ ISAAC MADRID
SERRANO BRAULIO MADRID
SANTOS SEGURA PASCUAL MURCIA
SALMERÓN MARÍN PASCUAL MURCIA
SEGURA GIRALDO ANTONIO MURCIA
SANZ RAMÍREZ JESÚS CUENCA
SÁNCHEZ RAFAEL CUENCA
Santos Bernal Félix Afiliado a IR Cieza Murcia
SIRGO ÁLVAREZ MANUEL MADRID
SANZ NICOLÁS VOCAL PROVINCIAL DELEGADO por LA BAÑEZA LEÓN
SEGOVIA SECRETARIO GUADALAJARA
Sahagún Jesús Médico. Directivo IR Ávila Ávila
SANCHO FLORENTINO J. VOCAL ÁVILA
SALDAÑA LORENZO VOCAL 2º LEÓN
SOLÉ J. PRESIDENTE TERUEL
SANTO PABLO, DEL CÁCERES TOLEDO
SERRANO ÁLVAREZ JULIA TOLEDO
Sender Garcés Manuel Abogado. Alcalde de Huesca. Fusilado 13 de agosto de 1936 Huesca
SANZ MIEMBRO DE GESTORA PROVINCIAL ÁVILA
SELLÉS CHAQUES MANUEL VOCAL de GESTORA MUNICIPAL ALICANTE
SEGARRA ANTONIO, DE VICE-PRRESIDENTE 1º (Junta Municipal) MADRID
SOURA GERARDO VICE-SECRETARIO (Junta Municipal) MADRID
SOSA VERDUGO JOSÉ PRESIDENTE SEVILLA
SÁNCHEZ VIDAL JOSÉ VOCAL SEVILLA
SERRANO SARDÓN MARCELO TESORERO GUIPÚZCOA
SÁNCHEZ DE LA VEGA DIEGO GUIPÚZCOA
SALES RAMÓN SECRETARIO DE I.R. EN PARÍS LÉRIDA
SOLANA DIMAS VICE-PRESIDENTE CANTABRIA
SOLANA JOAQUÍN VOCAL CANTABRIA
SÁNCHEZ GONZÁLEZ MANUEL TESORERO CANTABRIA
SOBRINO PEDRO MAESTRO DE LEGAZPIA GUIPÚZCOA
SAISAIN ARSUAGA JUAN JOSÉ GUIPÚZCOA
Sáenz Cabezón Augusto Afiliado a IR Eibar Guipúzcoa
SUQUÍA GARMENDIA ANDRÉS GUIPÚZCOA
SALES i BAIXAULI LUISA VALENCIA
SALES i BAIXAULI EMILIO SECRETARIO (Luego Secretario de Organización) VALENCIA
Serrano Lázaro Clemente Alcalde de Terrer. Asesinado 1936 Zaragoza
SABROSO SALVADOR VOCAL ZARAGOZA
SÁNCHEZ VIRGILIO VOCAL ZARAGOZA
SEMMELHAAK y GUTIÉRREZ FE VOCAL MURCIA
SEDANO ELISEO CONTADOR CANTABRIA
SILVA RODRÍGUEZ, DE RAFAEL PRESIDENTE MÁLAGA
SINDE MIEMBRO DE COMISIÓN DE ADMISIÓN BURGOS
SELVOU PEDRO VICE- PRESIDENTE CÁDIZ
SOTO ELISEO VALENCIA
SÁNCHEZ IÑIGUEZ LUIS VICE-PRESIDENTE- CONSEJO PROVINCIAL CIUDAD REAL
Serra Riera Mariano Diputado provincial Islas Baleares
SEVILLA VILLANUEVA JAVIER VOCAL DELEGADO MÁLAGA
SÁEZ JUAN GUADALAJARA
SOLOZÁBAL FERMÍN EX-GOBERNADOR GUADALAJARA
Sadía Cohen Presidente de la Juventud de IR Melilla Melilla
San Ildefonso Huetos José María Directivo IR Madrid. Fusilado 19-5-1943 Madrid
SÁNCHEZ GUISANTE GUMERSINDO MÉDICO- CATEDRÁTICO ZARAGOZA
Sánchez Valladar Antonio Presidente IR Jaén. Fusilado 15-12-1939 Jaén
SANZ LUIS VOCAL 3º ZARAGOZA
SALAS JOAQUÍN VOCAL BARCELONA
SÁNCHEZ ENRIQUE VOCAL BARCELONA
SARRIA ALMENARA ALFONSO 9º Teniente de Alcalde-CONCEJAL ZARAGOZA
SAMBEAT FRANCISCO DIRECTIVO DEL CENTRO REPUBLICANO ZARAGOZA
SOBREVIELA GUILLERMO ZARAGOZA
SONO DIONISIO CONCEJAL EN 1931 ZARAGOZA
SERRANO LONGARES FEDERICO 1er. TENIENTE DE ALCALDE ZARAGOZA
SERRANO FRANCISCO CORRESPONSAL DE "REPÚBLICA" ZARAGOZA
SERRANO BAYOD BENITO JUEZ MUNICIPAL DE AG. R.R.S. ZARAGOZA
SELVI MARIANO DIRECTIVO ZARAGOZA
SANZ INOCENCIO VOCAL 1º ZARAGOZA
SEGURA MANUEL ZARAGOZA
Saravia Claudio Afiliado a IR Santander Cantabria
SAN SEBASTIÁN VIDAL CANTABRIA
SOLAR ÁNGEL CANTABRIA
SAN JOSÉ FRANCISCO CANTABRIA
SOLANA ANICETO CANTABRIA
SIERRA ÁNGEL CANTABRIA
SIERRA FELIPE CANTABRIA
SANZ ANASTASIO CANTABRIA
SALCINES FIDEL CANTABRIA
SOLANA LAURA CANTABRIA
SANTA MARÍA ANTONIO CANTABRIA
SANTA MARÍA JULIO CANTABRIA
SANTA MARÍA JOSÉ CANTABRIA
SALCINES FELIPE CANTABRIA
SAINZ DE MEDRANO JUAN ANTONIO CONSEJAL ZARAGOZA
SANZ JULIÁN ZARAGOZA
SERRANO RAÚL VOCAL de JUV. REPUB. De ARAGÓN ZARAGOZA
SERRANO VICENS VOCAL JUV. REPUB. DE ARAGÓN ZARAGOZA
SANJUÁN ANTONIO VOCAL ZARAGOZA
SEBASTIÁN PLÁCIDO SECRETARIO DE P.R.R.S. ZARAGOZA
SUÁREZ FERRÍN ALFREDO ALCALDE LA CORUÑA
SARRIA DELGADO REINALDO 1er. Teniente de Alcalde LA CORUÑA
SOTO VALENZUELA VICTORIANO TENIENTE DE ALCALDE LUGO
SANZ MÁRQUEZ JULIO LA CORUÑA
SEGRÉ IGLESIAS JULIO LA CORUÑA
SÁNCHEZ LÓPEZ JUAN LA CORUÑA
SANZ SEGUNDO BURGOS
SEXTEIRA SELICILDO VOCAL COMITÉ NACIONAL LA CORUÑA
SANTOANDRÁ VIRGILIO VOCAL COMITÉ PROVINCIAL LUGO
SANTAMARINA PARDO JESÚS VICE-PRESIDENTE JUNTA MUNICIPAL LUGO
SÁNCHEZ ROCA EMILIO SECRETARIO JUNTA MUNICIPAL LUGO
SAA GONZÁLEZ JOSÉ VICE-SECRETARIO JUNTA MUNICIPAL LUGO
SÁNCHEZ ROCA JOSÉ VOCAL JUNTA MUNICIPAL LUGO
Sánchez Arcas Manuel Arquitecto Madrid
SANZ BURGOS
SÁNCHEZ VALERIANO CANTABRIA
Sanz Velasco Fermín Alcalde de Sepúlveda. Asesinado 21-8-1936. Segovia
Sánchez Reviriego José María Alcalde de Olvera. Candidato a diputado en 1936 Cádiz
SALCES JOAQUÍN CANTABRIA
SAN EMETERIO ILDEFONSO CANTABRIA
SIERRA FRANCISCO CANTABRIA
SOLANA RUFINO CANTABRIA
SOLANA VICENTE CANTABRIA
SOLANA RÍOS VICENTE CANTABRIA
SAINZ GABINO CANTABRIA
SAINZ ALFREDO CANTABRIA
SUÁREZ BALDOMERO VICE-PRESIDENTE CANTABRIA
SANZ MARTÍNEZ EMILIO MADRID
SÁNCHEZ ROPERO FELIPE MADRID
Sauras Mendo José Afiliado nº 6492 a IR Madrid Madrid
SALA GARCÍA SALVADOR VICE-PRESIDENTE JUNTA MUNICIPAL ALICANTE
SALA GARCÍA JUAN TESORERO JUNTA MUNICIPAL ALICANTE
SÁNCHEZ ANTONIO VOCAL MADRID
SALVADORES CAYO VICE-PRESIDENTE CÁDIZ
SOTO JOSEFINA CANTABRIA
SALMERÓN ANDRÉS MADRID
SOMAVILLA BENIGNA CANTABRIA
SAN MARTÍN JOSÉ CANTABRIA
SEVILLANO VICENTE CANTABRIA
SANTOS MACÍA LUIS CANTABRIA
SÁNCHEZ ALFONSO CANTABRIA
SAMANIEGO ÁNGEL CANTABRIA
SANTAMARÍA JOSÉ CANTABRIA
SOLANAS AVELINO CANTABRIA
Serra Cervera Tomás Vocal FP Benifayó Valencia
Soler Roig Salvador Vocal FP Benifayó. Comité de Defensa Valencia
SAINZ LUIS CANTABRIA
SEBASTIÁN VELA TIBURCIO MADRID
SOLANO RUEDA JUAN TESORERO MÁLAGA
SAN EMETERIO J.B. CANTABRIA
SIERRA L. CANTABRIA
SAINZ ROSENDO CANTABRIA
SÁNCHEZ PAULINA CANTABRIA
SISNIEGA ANDRÉS CANTABRIA
SALVADOR JUAN CANTABRIA
SANTANDER CLAUDIO CANTABRIA
SANTANDER BALDOMERO CANTABRIA
SÁNCHEZ PAULINO CANTABRIA
SANTIAGO ISIDORO CANTABRIA
SEPÚLVEDA CORTÉS ISABEL MADRID
SANTAOLALLA GARCÍA ISIDRO MADRID
SANZ PÉREZ ALFONSO MADRID
SEGURA DEL AMO DIMAS MADRID
SANTAMARÍA MARIANO VOCAL 2º DE JUNTA MUNICIPAL HUESCA
SEVA MOSCAT JOSÉ MADRID
SÁNCHEZ MUÑOZ MANUEL MADRID
Sarrión Muñoz Elisa Afiliada nº 4698 a IR Madrid Madrid
Sarabia Ruiz José Afiliado nº 4715 a IR Madrid Madrid
SERRANO ARRIBAS SÓCRATES MADRID
SANTOS VELASCO ALFONSO MADRID
Savorido Lurdo Salvador Afiliado nº 6545 a IR Madrid Madrid
SÁNCHEZ ROMERO ANDRÉS MADRID
SOLÍS RAYA CRISTÓBAL SECRETARIO DE ECONOMÍA MÁLAGA
SERRANO JUAN DE DIOS PRESIDENTE COMITÉ EJECUTIVO ALICANTE
SÁNCHEZ AGUSTÍN VOLCAL COMITÉ EJECUTIVO ALICANTE
Sánchez Corrales Juan de Dios Concejal de Córdoba Córdoba
Soria Cobos Nicolás Vocal FP de Yátova Valencia
SACRISTÁN JUAN MADRID
SANETAS COLLADO PEDRO MADRID
SACRISTÁN ÁNGELA MADRID
SACRISTÁN PILAR MADRID
SANZ SUALDEA LÁZARO MADRID
SERELLANO JOSÉ MADRID
SORIANO VÍCTOR MADRID
SANZ AUGUSTO MADRID
SÁNCHEZ BLANCO JOSÉ VOCAL MÁLAGA
SÁNCHEZ VIÑAS ANTONIO VOCAL MÁLAGA
SÁNCHEZ BLANCO FRANCISCO VICE-PRESIDENTE MÁLAGA
SOTES JUAN SECRETARIO DE I.R. JAÉN
SAINZ GARCÍA VOCAL JAÉN
SIMÓN CARPOY CRISTÓBAL VOCAL (CARPINTERO) ZARAGOZA
SÁNCHEZ CIPRIANO SECRETARIO (AGRUPACIÓN CAMPAMENTO) MADRID
SÁNCHEZ AGAPITO VOCAL ZARAGOZA
SILVESTRE GREGORIO TESORERO ZARAGOZA
SERRANO JUAN MIGUEL VOCAL CÓRDOBA
SÁEZ AURELIO SECRETARIO MURCIA
SEVILLA FRANCISCO VICE-SECRETARIO MURCIA
SILLA DIEGO VOCAL MURCIA
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ ANTONIO VOCAL MURCIA
SÁNCHEZ CALLE GRACIANO EVELIO VOCAL COMITÉ IR CÁCERES HASTA 18/07/1936 CÁCERES
SÁNCHEZ GARCÍA CIPRIANO MADRID
SÁNCHEZ FÉLIX MADRID
SANTIAGO ÁLVAREZ JOSÉ MADRID
SANZ GARCÍA ANTONIO MADRID
SANZ CANTOS ÁNGEL MADRID
SÁNCHEZ BARCO HELIODORA MADRID
SÁNCHEZ HERNÁNDEZ TOMÁS MADRID
SAMPEDRO ÁNGEL MADRID
SANTOS GALLÁN JOSÉ MARÍA MADRID
SÁNCHEZ MEDINA ANTONIO VOCAL SEVILLA
SÁNCHEZ GONZALO MÁLAGA
SOTO MARCIAL VOCAL SEVILLA
SUÁREZ CORTÉS AGUSTÍN ASTURIAS
SANZ DEL RÍO URBANO PRESDENTE SORIA
SANZ MARIANO VOCAL 2º (Carabanchel Bajo) MADRID
SERRANO ARTIGAO JUAN MANUEL MADRID
SERRANO ABADA FAUSTINA MADRID
SOTO MORENO RAFAEL MADRID
Sáez Pardo Juan Afiliado nº 6829 a IR Madrid Madrid
SÁNCHEZ FERRER ERNESTO MADRID
SANDE PABLO CÁCERES
SANTANA CLETO VOCAL VALLADOLID
SÁNCHEZ MORALES ANTONIO VOCAL CÓRDOBA
SELVÁN MANZORRO PEDRO VICE-PRESIDENTE CÁDIZ
SALAS BOHORQUES FRANCISCO VOCAL CÁDIZ
Sospedra Bou Bautista Concejal de Santa Magdalena de Pulpis Castellón
Sospedra Sospedra Ramón Concejal de Santa Magdalena de Pulpis Castellón
SALAS FRANCISCO SECRETARIO MÁLAGA
SANCHO MISERICORDIA AGRUPACIÓN FEMENINA TOLEDO
SANCHO DOLORES AGRUPACIÓN FEMENINA TOLEDO
Saavedra López Ángel Gudari del Batallón Guillermo Torrijos Vizcaya
SEPTIÉN CRUZ LUIS CANTABRIA
SÁNCHEZ JOSEFA CANTABRIA
SANCHO ISSAC CANTABRIA
SÁNCHEZ HILARIO CANTABRIA
SEBASTIÁN MANUEL CANTABRIA
SAIZ ANDRÉS CANTABRIA
SÁNCHEZ PERFECTO CANTABRIA
SOLANAS MANUEL CANTABRIA
SAN EMETERIO JOSÉ CANTABRIA
SUÁREZ MIGUEL CANTABRIA
SÁNCHEZ VICENTE CANTABRIA
SUÁREZ DE SADA ÁNGEL MADRID
SAN JOSÉ MORENO BLAS MADRID
SOLANO GARCÇÍA GACEO VEREMUNDO MADRID
Sánchez Salguero Damián Afiliado IR Madrid. Fusilado 27-4-1940 Madrid
SERRA AMOEDO JOSÉ MARÍA MADRID
SIMANCAS CABRERA JUSTO MADRID
SUÁREZ FERNÁNDEZ RUFINO MADRID
SALAZAR CHAPELS ESTEBAN MADRID
SALVADOR GIJÓN CIPRIANO MADRID
SERRANO CAMPOS ARTURO MADRID
SUÁREZ SUÁREZ FERMÍN MADRID
SÁNCHEZ URÍA ISIDRO MADRID
Saavedra Montesinos Francisco Afiliado nº 5400 a IR Madrid Madrid
SANTÓN MARTÍN JOSÉ MADRID
SOBRINOS SÁENZ JUAN MADRID
Sabido Jenaro Afiliado nº 1643 a IR Madrid Madrid
SERRANO SIERRA ALFONSO MADRID
SANZ JOSEFA CANTABRIA
SAIZ BONIFACIO CANTABRIA
SANZ GRACIA MANUEL MADRID
SAIZ FERNANDO VOCAL 1º NAVARRA
SANTA MARÍA GABRIEL DELEGADO PROVINCIAL GUIPÚZCOA
SEMPERENA CASIMIRO VOCAL GUIPÚZCOA
SIERRA ARANA TOMÁS A. SECRETARIO GUIPÚZCOA
SAGARNA TIMOTEO VICE-SECRETARIO GUIPÚZCOA
SANTOS ARCA ENRIQUE 2º Vigilante de I.R. en Bayona (exilio) MADRID
SOTO PALMERO TADEO MADRID
SANZ OLIVARES FLORENCIO MADRID
SEGOVIANO GOZALO MANUEL MADRID
Seco Salvador Vicepresidente IR Zumárraga Guipúzcoa
SECO CARRANCIÓ ARTURO MADRID
SERRANO FERNÁNDEZ MAXIMILIANO MADRID
SOL SÁNCHEZ JOAQUÍN MADRID
SÁNCHEZ SERAFÍN MADRID
SORREGUIETA MARIANO SECRETARIO GUIPÚZCOA
Soto Manzano Leoncio Afiliado IR Madrid. Fusilado 10-11-1939 Madrid
Saravia Colidaro Teodoro Afiliado nº 7810 a IR Madrid Madrid
SÁNCHEZ FRANCISCO CANTABRIA
SANTIAGO GABRIEL CANTABRIA
SOLAUN EMILIO [S.L.] EXILIO
SAINZ IGNACIO [S.L.] EXILIO
SAIZ SANTIAGO [S.L.] EXILIO
SAGASETA ADRIÁN HUESCA
SÁNCHEZ ETAYO JOSÉ MARÍA SECRETARIO COMITÉ REGIONAL VIZCAYA
Sanchis Pla Adelardo Presidente de IR Valencia Valencia
SAN SEBASTIÁN EUGENIO PRESIDENTE GUIPÚZCOA
SÁEZ DE CABEZÓN SURANO VOCAL GUIPÚZCOA
SÁNCHEZ MARÍA PRESIDENTA GUIPÚZCOA
SOLANA MARTÍN PRESIDENTE GUIPÚZCOA
Sahagún Álvarez Manuel Afiliado nº 7086 a IR Madrid Madrid
SANTOS GARCÍA LUIS MADRID
SÁNCHEZ ESCRIBANO LUIS MADRID
SOTO GARCÍA ALBERTO MADRID
SANTIAGO FRANCISCO de MADRID
SALA ORENCIA de MADRID
SEGURA MANUEL MADRID
SÁNCHEZ JUANA MADRID
SÁNCHEZ CARMEN MADRID
SEVILLANO JOSÉ MADRID
SÁNCHEZ JOSÉ MADRID
Sánchez Macías José Afiliado IR Madrid. Fusilado 27-4-1940 Madrid
SÁNCHEZ GÓMEZ ANTONIO MADRID
SESEÑA CABAÑAS JULIA MADRID
SANZ EGAÑA MARCELO MADRID
SÁNCHEZ GÓMEZ JUAN MADRID
Sánchez Mata Tomás Afiliado nº 7205 a IR Madrid Madrid
SIERRA MOLINA ANTONIO MADRID
SÁNCHEZ CASTILLO ÁNGELES MADRID
SANCHO HUERTA CARLOS MADRID
SALMERÓN PASCUAL AMADOR MADRID
SUERO MÁRQUEZ ANTONIO MADRID
SÁNCHEZ POVEDA MIGUEL ÁNGEL MADRID
SANTAMARÍA LÁZARO ALFREDO SEGOVIA
SANZ BERNARDOS JESÚS SECRETARIO DE P.R.R.S. SEGOVIA
SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ FRANCISCO MADRID
SOBRADO RODRÍGUEZ ANTONIO MADRID
SALINAS SOLIDO GREGORIO MADRID
Sánchez Serrano Anselmo Afiliado IR Madrid. Fusilado 27-6-1940 Madrid
SOTO LLAMAS ROSENDO MADRID
SLOKER de VEGA JUAN MADRID
SÁEZ CUENCA JOAQUÍN MADRID
SANZ PÉREZ ESTEBAN MADRID
SÁNCHEZ GONZÁLEZ JESÚS MADRID
SANZ CASTILLEJO DIONISIO MADRID
SUÁREZ GALLEGOS M. MADRID
SORIANO J. Presidente y Delegado Comité Provincial GUIPÚZCOA
SÁEZ de CABEZÓN DAVID PRESIDENTE GUIPÚZCOA
SÁEZ GREGORIO VOCAL y VICE-SECRETARIO GUIPÚZCOA
SAN ROMÁN RODRÍGUEZ ISIDRO MADRID
Saa y García Federico de Afiliado nº 7588 a IR Madrid Madrid
SALVADOR GARCÍA-DELGADO PEDRO MADRID
SEMPERE GONZÁLEZ MANUEL MADRID
SANZ PLAZA JOSÉ MADRID
SÁNCHEZ GONZÁLEZ FRANCISCO MADRID
SÁNCHEZ BALLESTEROS BENEDICTO MADRID
SERRADELL POMET JAIME MADRID
SANTOS CÉSAR Secretariado Técnico de Agentes Comerciales MADRID
SANDOVAL ORTIZ JOSÉ MADRID
SÁNCHEZ VEGA MARIANO MADRID
SÁNCHEZ de las MATAS MIGUEL MADRID
SOTELO RUBIO ANDRÉS MADRID
SIERRA PIEDRA JOSÉ MADRID
SÁNCHEZ SAURA FELICIANO MADRID
SEGURA CUADRADO JOSÉ MANUEL MADRID
SEVILLA GÓMEZ VICTORIANO MADRID
SEÑAS CANTO CIPRIANO MADRID
SALANOVA ORUETA GREGORIO MADRID
SALIDO MONTORO JOSÉ MADRID
SANTAMARÍA MAZARIEGOS PEDRO MADRID
SERRANO MEDRANO HERMINIO MADRID
SIXTO HONTÁN EUGENIO MADRID
SÁNCHEZ VICTORINO CONTADOR GUIPÚZCOA
SOTO AMADO VOCAL GUIPÙZCOA
SALAS JOSÉ CANTABRIA
SORRINTINI FRANCISCO CANTABRIA
SAN JUAN JESÚS CANTABRIA
SAN JUAN VICTORIANO CANTABRIA
SAN MIGUEL HILARIO CANTABRIA
SAN JUAN TOMÁS CANTABRIA
SOTO FRANCISCO CANTABRIA
SILVA ESTEBAN CANTABRIA
SÁNCHEZ ANTONIO CANTABRIA
SOMARRIBA HERMENEGILDO CANTABRIA
SANTAMARÍA FÉLIX CANTABRIA
SANTA MARÍA TEÓFILO CANTABRIA
SALAS FRANCISCO CANTABRIA
SALAS VALERIANO CANTABRIA
SAINZ CEFERINO CANTABRIA
Sampérez y Ladrón de Guevara Armengol Dirigente de IR Badajoz. Fusilado 13-10-1936 Badajoz
SUÁREZ ISABEL CANTABRIA
SALCINES AGUSTÍN CANTABRIA
SEBASTIÁN CIRIACO CANTABRIA
SOMONTE AVELINA CANTABRIA
SOZA MODESTA CANTABRIA
SOMAVILLA FLORINDA CANTABRIA
SERNA ELISEO CANTABRIA
SAIZ FRANCISCO CANTABRIA
SIERRA SATURNINO CANTABRIA
SAIZ NICOLÁS CANTABRIA
SEARTA ELÍAS CANTABRIA
SOMAVILLA MARÍA CANTABRIA
SANZ JULIO CANTABRIA
SALCINES JOSÉ CANTABRIA
SADORNIL JOSÉ CANTABRIA
SAIZ ISIDORO CANTABRIA
SÁNCHEZ BRUNO CANTABRIA
SOLANA JOSÉ CANTABRIA
SETIÉN TOMÁS CANTABRIA
SANTAMARÍA VICENTE CANTABRIA
SEDO SANTOANDRÉ VIRGILIO COMPROMISARIO LUGO
SAN JUAN VICENTE CANTABRIA
SÁNCHEZ CELEDONIO CANTABRIA
SANTAMARÍA TOMÁS CANTABRIA
SOLANA LUIS CANTABRIA
SAN MARTÍN JOAQUÍN CANTABRIA
SAN JUAN PAULINO CANTABRIA
SÁNCHEZ MANUEL CANTABRIA
SEDANO SALUSTIANO CANTABRIA
SANJUAN ANTONIO CANTABRIA
SAN MARTÍN JESÚS CANTABRIA
SÁEZ TOMÁS JUAN PRESIDENTE DE I.R. GUADALAJARA
SORROSAL NAVARRO MANUEL Representante en Comité Revolucionario ZARAGOZA
SERVENT BARCELONA
SÁNCHEZ NAVARRO ANTONIO MURCIA
SAN AGUSTÍN HUESCA
SAN ILDEFONSO FÉLIX CONTADOR GUIPÚZCOA
SEGUROLA GREGORIO PRESIDENTE GUIPÚZCOA
SAN MARTÍN IGNACIO VOCAL GUIPÚZCOA
SANZ MAURICIO VOCAL GUIPÚZCOA
SASIETA MÁXIMO GUIPÚZCOA
San Mateo Segovia Pedro Afiliado a IR El Espinar. Asesinado 31-8-1936 Segovia
SANZ ELÍAS ALCALDE SEGOVIA
SOLSONA HERNÁNDEZ MARINA GUIPÚZCOA
SOTOS CARLOS GUIPÚZCOA
Sarasqueta Casimiro Secretario IR Éibar Guipúzcoa
SALVO GIMÉNEZ PILAR MAESTRA ZARAGOZA
SAN PEDRO DAVID COMISIÓN ORGANIZADORA J-.I.R. ZARAGOZA
SEGURA AGUDO FRANCISCO VOCAL ZARAGOZA
SEGURA AGUDO LUIS VOCAL ZARAGOZA
SANCHO MARTIN VOCAL ZARAGOZA
SERRANO GIL DOMINGO VOCAL ZARAGOZA
SÁNCHEZ REMIRO ALCALDE ZARAGOZA
Sabater Peris Ricardo Alcalde de Benlloch Castellón
SORNOZA NAVARRO BENITO ZARAGOZA
SANZ PEÑA NICOLÁS ZARAGOZA
SERRANO LÓPEZ RAMÓN ZARAGOZA
SERRANO PARDO GREGORIO ZARAGOZA
SOFIL ROCHE JESÚS ZARAGOZA
SILVESTRE MEDRANO GREGORIO ZARAGOZA
SENAO GARCÍA FRANCISCO ZARAGOZA
SANZ SEBASTIÁN FLORENCIO ZARAGOZA
SILMORTE CRISTÓBAL FÉLIX ZARAGOZA
Saa Borruel Teófilo Afiliado a IR Zaragoza Zaragoza
SEGURA EMILIO ZARAGOZA
SABIO SANMARTÍN ALFONSO LA CORUÑA
SENRA DÍAZ FRANCISCO LA CORUÑA
SILVESTRE ESPINOSA JOAQUÍN LA CORUÑA
SUÁREZ NOYA NORBERTO LA CORUÑA
SALGUÉS RUBIDO MIGUEL LA CORUÑA
SUÁREZ RIVAS JULIO LA CORUÑA
SEGRÉ IGLESIAS ANTONIO LA CORUÑA
SILVA MIGUEL LA CORUÑA
SUÁREZ MANUEL LA CORUÑA
SÁEZ MÁRQUEZ JULIO LA CORUÑA
SUÁREZ MARTÍNEZ FERNANDO LA CORUÑA
SÁNCHEZ NAVEIRA HIPÓLITO LA CORUÑA
SALGUEIRO CID MANUEL LA CORUÑA
SALINAS PORTELA MANUEL LA CORUÑA
SEGAR VÁZQUEZ JOSÉ MARÍA LA CORUÑA
SANDE ALBEIRO JUAN LA CORUÑA
SOUTO RAMOS FÉLIX LA CORUÑA
SUÁREZ PAN JOSÉ LA CORUÑA
SILVA LÓPEZ JUAN LA CORUÑA
SÁNCHEZ RÍOS MURCIA
SANTAMARÍA ALCALDE MURCIA
Soler Tomás José Concejal de Alhama Murcia
SÁNCHEZ DÍAZ LUIS VOCAL COMITÉ FRENTE PO`PULAR MURCIA
SÁNCHEZ ALARCÓN MARIANO VOCAL MURCIA
SÁNCHEZ PÉREZ JOSÉ VOCAL MURCIA
SÁNCHEZ PAVÓN JOAQUÍN MURCIA
Safont Manrique José Alcalde de Almazora Castellón
SOLERA JUANITA CONTADORA MURCIA
Sanabre Gomar Miguel Teniente de Alcalde de Beniganim Valencia
SÁNCHEZ TORIBIO TESORERO MADRID
SOLANO CANDEL JOSÉ VOCAL MADRID
SANZ GENOVEVA BURGOS
SÁNCHEZ VIRGILIO VOCAL ZARAGOZA
Segarra Palau Vicente Alcalde de Nules. Fusilado Castellón
SANTONJA ARNAU SANTIAGO SECRETARIO ALICANTE
Simón Forner José María Alcalde de Museros Valencia
SELLÉS CONCEPCIÓN ALICANTE
SÁNCHEZ MARÍA DOLORES SECRETARIA ALICANTE
SÁNCHEZ GIMÉNEZ ELEUTERIO CANDIDATO A CONCEJAL ALICANTE
SORIANO BERNABEU JOSÉ PRESIDENTE ALICANTE
SANTAMARÍA BEATRIZ ALICANTE
Soriano López Telesforo Teniente de Alcalde de Fuente la Higuera. Fusilado Valencia
SOGORB FRANCISCO ALICANTE
Sospedra Sospedra Hilario Alcalde de Santa Magdalena de Pulpis Castellón
SIRVENT LUIS ALICANTE
SEGUÍ JOSÉ ALICANTE
SOY JAIME ALICANTE
SALUS CÉSAR ALICANTE
SÁNCHEZ CÁNDIDO ALICANTE
SANTAMARÍA FRANCISCO ALICANTE
SEGURA VICENTE ALICANTE
Sichar Trell Pablo Alcalde de Estada Huesca
Sempere Fuentes José Secretario de IR Alicante Alicante
SIRVENT TERESA ALICANTE
SANTANA TERESA ALICANTE
SERGADO MARÍA ALICANTE
SELLÉS CARIDAD ALICANTE
SUCH JUAN ALICANTE
SANZ PASCUAL VICE-PRESIDENTE HUESCA
SALES RICARDO ALICANTE
SÁEZ MARÍA ALICANTE
SÁNCHEZ ISIDORO ALICANTE
SOGORB BELVERT FÉLIX ALICANTE
SUTI LUISA ALICANTE
SURROCA REMEDIOS ALICANTE
SANSALVADOR MORENO JULIO Secretario Administrativo ALICANTE
SORIA NAVARRO ELVIRA SECRETARIADO FEMENINO ALICANTE
SEMPER GOMÍS RAFAEL BATALLÓN MARCELINO DOMINGO ALICANTE
Serna Ramón Miliciano Batallón Marcelino Domingo Alicante
SAMPER ENRIQUE ALICANTE
SALA ENRIQUE ALICANTE
SAGRAÑO GARCÍA ALICANTE
SOLÁ GÓMEZ CELIA ALICANTE
SANTIAGO JOSÉ ALICANTE
SALA de BENISA FRANCISCO ALICANTE
SÁNCHEZ ADELA ALICANTE
SIERRA DOLORES ALICANTE
SORIANO FRANCISCA ALICANTE
SALAS JUAN ALICANTE
SERRANO CLARES ANTONIO ALICANTE
SERNA PÉREZ JOSÉ ALICANTE
SÁEZ BARRIOS PEDRO M- MÉDICO HUESCA
SUEIRO ANTONIO PONTEVEDRA
SIMAL CONSTANTINO PONTEVEDRA
SANTIAGO VICENTE PONTEVEDRA
SOBRAL GARRIDO EUGENIO PONTEVEDRA
SALGADO URIBE PONTEVEDRA
SANCHO SEVERINO COMISIÓN ORGANIZADORA PONTEVEDRA
SOTO MAXIMINO COMISIÓN ORGANIZADORA PONTEVEDRA
SOTO MONTES MODESTO COMISIÓN ORGANIZADORA PONTEVEDRA
SILVA RAMÓN PONTEVEDRA
SANTOS CARDALDA JUAN PONTEVEDRA
SANTOS COBAS RAIMUNDO C. SECRETARIO PONTEVEDRA
SERANTES PADÍN RAMÓN VICE-PRESIDENTE PONTEVEDRA
SERANTES MOYA RAMÓN TESORERO-CONTADOR PONTEVEDRA
SUPERVÍA FRANCISCO CONSEJO PROVINCIAL VALENCIA
SALOM AHUMADA VALENCIA
SAN MACARIO VICENTE PRESIDENTE JUNTA MUNICIPAL VALENCIA
SAN FÉLIX JOSÉ MARÍA VALENCIA
SIRVAL LUIS de VALENCIA
SANTOS GONZÁLEZ VICENTE SECRETARIO DE ACTAS SALAMANCA
SIMARRO VICENTE VOCAL CIUDAD REAL
SÁNCHEZ ROMÁN JOSÉ GABRIEL PRESIDENTE CÁCERES
SANGUINO CASTRO RAFAEL SECRETARIO y PRESIDENTE CÁCERES
SOLÍS CARLOS COMITÉ ORGANIZADOR SANTA CRUZ DE TENERIFE
SÁNCHEZ SOUTO V. CONCEJAL LUGO
SIERRA CASANOVA JOSÉ VOCAL LUGO
SALINAS LAMARCA ARTURO VALLADOLID
SANTODOMINGO OLALLO MARCELINO VICE-SECRETARIO VALLADOLID
Sanz y Ruiz de la Peña Nicomedes Afiliado a IR Valladolid Valladolid
SANCHÍS BELLVER JOSÉ VICE-PRESIDENTE VALENCIA
SÁNCHEZ MONTADO MANUEL MADRID
SANCHEGUI EUGENIO MADRID
SANCHEGUI URQUÍA JOSÉ MADRID
SALILLAS QUILES MANUEL SECRETARIO DE ACTAS BURGOS
SÁNCHEZ SEVERINO VALENCIA
SÁNCHEZ COSTA FRANCISCO VALENCIA
SANTIAGO M. PONTEVEDRA
SANCHO JOSÉ PONTEVEDRA
SABORIDO RODRÍGUEZ JOSÉ VICE-SECRETARIO PONTEVEDRA
SOBRAL GONZÁLEZ JUAN VOCAL 2º PONTEVEDRA
SERAPIO IGLESIAS ARMANDO VICE-SECRETARIO PONTEVEDRA
SILVA BARROS LORENZO VOCAL PONTEVEDRA
SÁEZ LÓPEZ ANTONIO SECRETARIO DE ORGANIZACIÓN PONTEVEDRA
SÁNCHEZ RODRÍGUEZ MANUEL CONSEJO LOCAL GRANADA
SÁNCHEZ NARANJO JOSÉ CONSEJO LOCAL GRANADA
SANTIAGO HENARES EDUARDO CONSEJO LOCAL GRANADA
SALAS J. CONSEJO LOCAL GRANADA
SÁNCHEZ HITA JOAQUÍN CONSEJO LOCAL GRANADA
SALMERÓN CANTERO JUAN CONSEJO LOCAL GRANADA
SÁNCHEZ MIGUEL CONSEJO LOCAL GRANADA
SOLER GONZÁLEZ JOSÉ CONSEJO LOCAL GRANADA
SÁNCHEZ CATALICIO DANIEL CONSEJO LOCAL GRANADA
SOLA MARÍN LUCIANO CONSEJO LOCAL GRANADA
SORIA ALCARAZ MIGUEL CONSEJO LOCAL GRANADA
SALVADOR ARCAS FRANCISCO CONSEJO LOCAL GRANADA
Sarabia Triplana Juan José Directivo IR Orce Granada
SÁNCHEZ LÓPEZ EMILIO CONSEJO LOCAL GRANADA
SILES RAMOS MARCELINO VOCAL GRANADA
Sáez Beltrán Publio Afiliado a IR Santander Cantabria
Sabio Alfredo Afiliado a IR México [S.L.] EXILIO
Sánchez Gacio Constantino Afiliado IR Mondoñedo Lugo
Saavedra Lastra Hortensio Abogado. Directivo IR Fonsagrada Lugo
SANTOS SALVADOR BENEDICTO DIRECTIVO LUGO
SERRANO PACHECO FRANCISCO [S.L.] EXILIO
SÁNCHEZ DÍAZ AGUSTÍN LA CORUÑA
SALAYERO VICTORIANO MADRID
SUÁREZ MORENO RAMIRO MIEMBRO DE GESTORA MUNICIPAL SEVILLA
Sánchez Mora Santiago Presidente de la Diputación Provincial Cáceres
SALAZAR GORDILLO FRANCISCO PRESIDENTE SEVILLA
SÁNCHEZ BLANCO ANTONIO VOCAL SEVILLA
SERRANO CARO MIGUEL VOCAL SEVILLA
SANTAMARÍA ANDRÉS FÉLIX VICE-PRESIDENTE (Comité Fte. Popular) MURCIA
SOMOANO ALONSO JOSÉ RAMÓN MAESTRO-JUEZ MUNICIPAL-GESTOR ASTURIAS
SANTOS PASCUAL FERMÍN VIZCAYA
SAN ANTONIO ANTONIO VIZCAYA
SOBREVILLA JOSÉ VIZCAYA
SOBREVILLA y SARACHU JOSÉ VIZCAYA
SALMASEDA JUAN VIZCAYA
SAN ROMÁN FRANCISCO VIZCAYA
SOMOZA JOSÉ VOCAL 2º PONTEVEDRA
SENDER RAFAEL CONTADOR HUESCA
SELLÉS SEOANE JULIO SECRETARIO GENERAL ALICANTE
SANJUÁN ISAURIO ZAMORA
SOTIL SEFERINO ZAMORA
SEMPERE ARQUES MIGUEL TESORERO ALICANTE
SIRVENT PRIMITIVO VOCAL ALICANTE
Sapena Francisco Directivo IR Alicante Alicante
SEVILLA JUAN VOCAL ALICANTE
SALA JAIME VOCAL ALICANTE
SERVER CANO ANDRÉS VOCAL ALICANTE
SANCHIS GARCÍA CAYETANO VOCAL VALENCIA
SORIANO ROSENDO TESORERO JTA. MUNICIPAL VALENCIA
SORIANO SANZ JOSÉ VOCAL JTA. MUNICIPAL VALENCIA
SEGARRA BONET JOSÉ VICE-PRESIDENTE VALENCIA
SAMPERE BELLIDO ENRIQUE VOCAL VALENCIA
SÁNCHEZ DÍAZ EMILIO PRESIDENTE VALENCIA
SALA DE BENISA FRANCISCO ALICANTE
SERNA SEGURA ANTONIO ALICANTE
SANCHÍS LULL JULIO VICE-SECRETARIO (Junta Municipal) VALENCIA
SÁEZ SALVADOR ENRIQUE PRESIDENTE-CONCEJO PROVINCIAL VALENCIA
SIMÓ AUGUSTO VOCAL 2º VALENCIA
SIMÓ JOSÉ MARÍA VOCAL VALENCIA
SANTANA VICENTE VALENCIA
SANZ VALERO VICENTE VOCAL CENTRO I.R. VALENCIA
SOO ESQUERRA CARLOS CANDIDATO A ALCALDE GUIPÚZCOA
SIMÓ PÉREZ JUAN VALENCIA
SORIANO RAGA R. Secretario de Viajantes-Representantes y Comisionistas VALENCIA
SENDRA MENGUAL VICENTE CONSEJERO VALENCIA
SERVET DÍAZ-BASAURI MIGUEL ALCALDE? ALBACETE
SEVILLA CANO ANTONIO ALCALDE? ALBACETE
SILVESTRE PAREDES JOSÉ MARÍA ALCALDE? ALBACETE
SORIANO REBOLLO ANTONIO ALBACETE
SÁNCHEZ AURELL JOSÉ ALBACETE
SÁNCHEZ MILLA ERNESTO ALBACETE
SINTES VARELA MAMERTO TOLEDO
SOBRINO ANTONIO TOLEDO
SÁNCHEZ EMILIO TOLEDO
SOLEY CONDE JULIÁN TOLEDO
SANTIAGO GRANA LUIS de SECRETARIO PONTEVEDRA
SÁNCHEZ PIZARRO JUAN VICE-PRESIDENTE CÓRDOBA
SÁNCHEZ SECO ANTONIO TESORERO CÓRDOBA
Sauras Luis Vicepresidente IR Calanda Teruel
SARRIÓN ISIDRO VOCAL DE I.R.E. [S.L.] EXILIO
SEMPERE PRESIDENTE AGRUPACIÓN DE SORIA SORIA
SOUTO RIVAS JUAN VOCAL I.R.E. [S.L.] EXILIO
SANFIEL GERÓNIMO VOCAL I.R.E. [S.L.] EXILIO
SÁEZ MANUEL ASTURIAS
SALGADO MORENO MARCELINO VICE-PRESIDENTE ASTURIAS
SOLÍS CALLE VÍCTOR VOCAL ASTURIAS
SÁNCHEZ LEANDRO CÁCERES
SÁNCHEZ GASPAR CÁCERES
SÁNCHEZ JESÚS CÁCERES
SOLÍS AGUSTÍN CÁCERES
SÁNCHEZ MANDADO EUGENIO SECRETARIO CÁCERES
SALAS CURIEL JULIO TESORERO CÁCERES
SÁNCHEZ PORRAS DAMIÁN VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ PORRAS LORENZO VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ PAULINO CÁCERES
SÁNCHEZ PÍO CÁCERES
SAN JUAN SOLANO GREGORIO PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ GÓMEZ FAUSTINO CÁCERES
SÁNCHEZ GÓMEZ FRANCISCO CÁCERES
SÁNCHEZ GÓMEZ JOSÉ CÁCERES
SÁNCHEZ ROSA MARIANO ORADOR EN MITIN MURCIA
SÁNCHEZ ÁNGEL VIZCAYA
SALDANA JULIÁN VIZCAYA
SÁEZ SALAZAR ADOLFO VIZCAYA
SALINAS SÁNCHEZ DEOGRACIAS PRESIDENTE CÁCERES
SEVILLA SEVILLANO ESTEBAN SECRETARIO CIUDAD REAL
SÁNCHEZ GIJÓN PABLO VOCAL 3º CIUDAD REAL
SALAZAR ALBERTO VOCAL HUESCA
SOLA MARTÍNEZ FRANCISCO PRESIDENTE MURCIA
SOLA RODRÍGUEZ FRANCISCO VOCAL MURCIA
SENGER JOAQUÍN M. SECRETARIO CANTABRIA
SILLO JOSÉ ALICANTE
SÁNCHEZ PEDRO PRESIDENTE CIUDAD REAL
Sánchez de Luna Manuel Afiliado a IR Arrigorriaga Vizcaya
SÁNCHEZ ALFONSO MÁLAGA
SAN AGUILÓ FRANCISCO de TENIENTE DE ALCALDE BALEARES
SANCHO JUAN PRESIDENTE JUNTA MUNICIPAL BALEARES
SÁNCHEZ LÓPEZ JUAN VOCAL JAÉN
SERRA FEDERIC VICE-PRESIDENTE BARCELONA
SARRIÓ RAMÓN TESORERO BARCELONA
SIGLER SÁNCHEZ FLORENTINO CAPITÁN DE ARTILLERÍA CÁDIZ
SIRGO MIGUEL JOSÉ VOCAL ASTURIAS
SÁNCHEZ JESÚS VOCAL ASTURIAS
SUGRANÉS JOSÉ PRESIDENTE [S.L.] EXILIO
SANTOS GASPAR VOCAL 3º [S.L.] EXILIO
SANCHO JOSÉ VOCAL [S.L.] EXILIO
SEGURA MARCELINO [S.L.] EXILIO
SÁNCHEZ AQUILINO VOCAL DE I.R.E. [S.L.] EXILIO
SIXTO JOSÉ VOCAL DE I.R.E. [S.L.] EXILIO
SANJUÁN ASCENSIÓN VOCAL DE I.R.E. [S.L.] EXILIO
SERRANO FRANCISCO CÁCERES
SOLAR FRANCISCO CÁCERES
SERRANO NARCISO CÁCERES
SÁNCHEZ ALBERTO CÁCERES
SÁNCHEZ HINJOS ALBERTO VOCAL 1º CÁCERES
SÁNCHEZ GARCÍA NICOLÁS PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ SATURNINO TESORERO CÁCERES
SÁNCHEZ FRANCISCO CÁCERES
Santos Bernal Pascual Concejal de Cieza Murcia
Sara Hernández Teófilo Soldado de la 75 Brigada Mixta Madrid
SERRANO LUIS MAYOR 1er. JEFE [S.L.] BRIGADAS
SANCHO JOSÉ COMISARIO DE BATALLÓN [S.L.] BRIGADAS
Sánchez Villasevil Doroteo Soldado de la 75 Brigada Mixta Madrid
SÁNCHEZ JUAN F. 2ª COMPAÑÍA 3er. BATALLÓN [S.L.] BRIGADAS
SAMPOL SERDÁ RAFEl CONCEJAL BALEARES
SERRA SERVERA CLIMENT BALEARES
SITJAR FONT PERE JOSEP GUARDIA RURAL BALEARES
SALLERAS PICORNELL AGUSTI GUARDIA RURAL BALEARES
SALGADO GONZÁLEZ ÁNGEL PONTEVEDRA
SEIJO FONTENLA JUAN PONTEVEDRA
SOUTO CASTAÑO JUSTO PONTEVEDRA
SOUTO CASTAÑO LUIS PONTEVEDRA
SOTO MARTÍNEZ ANTONIO PONTEVEDRA
SANTOS MONTES GABRIEL PONTEVEDRA
SOUTO CASTAÑO JOSÉ PONTEVEDRA
SUÁREZ del RÍO SEGUNDO PONTEVEDRA
SÁNCHEZ SOLERA FRANCISCO PONTEVEDRA
SOUTO CARABELAS MANUEL PONTEVEDRA
SOBRAL GONZÁLEZ JUAN PONTEVEDRA
SANCHO FEIJOO JOSÉ PONTEVEDRA
SALGADO BENJAMÍN PONTEVEDRA
SOUTO CARABELAS ANTONIO PONTEVEDRA
Sá Bravo Joaquín de Afiliado a IR Pontevedra Pontevedra
SANTOS RUBIO ÁNGEL PONTEVEDRA
SANMARTÍN JUNCAL FRANCISCO PONTEVEDRA
SEÑORANS ENRIQUE PONTEVEDRA
SILVA POZA EDUARDO PONTEVEDRA
SEGADE HERMENEGILDO PONTEVEDRA
SEGUEIRO CARBALLO JOSÉ VOCAL LUGO
SÁNCHEZ RICARDO LUGO
Serrano Sánchez Hipólito Afiliado a IR Arrigorriaga. Batallón García Hernández Vizcaya
SOTO ROQUE LUGO
SAVEDRA PARDO TOMÁS LUGO
SARIÑENA GARCÍA MANUEL LUGO
SALVADOR TOMÁS TESORERO-CONTADOR LUGO
SOUTO JESÚS ASTURIAS
SÁNCHEZ ANTONIO ASTURIAS
SALCEDO MARIANO CÁCERES
SANZ HERNÁNDEZ AGAPITO PRESIDENTE CÁCERES
SANZ MARTÍN HERMENEGILDO VICE-PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ REDONDO JOSÉ VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ REDONDO VICENTE VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ EUGENIO CÁCERES
SÁNCHEZ FLORENTINO CÁCERES
SÁNCHEZ TOMÁS CÁCERES
SÁNCHEZ MARCIAL CÁCERES
SÁNCHEZ PAULINO CÁCERES
SÁNCHEZ SATURNINO CÁCERES
SÁNCHEZ ENRIQUE CÁCERES
SÁNCHEZ JUSTO CÁCERES
SUÁREZ NICASIO CÁCERES
SÁNCHEZ FLORENTINO CÁCERES
SÁNCHEZ EUGENIO CÁCERES
SÁNCHEZ ASUNCIÓN CÁCERES
SÁNCHEZ SATURIO CÁCERES
SÁNCHEZ MATÍAS EVARISTO CÁCERES
SÁNCHEZ GARCÍA SEVERIANO CÁCERES
SÁNCHEZ PASCUL FRANCISCO TESORERO CÁCERES
SÁNCHEZ PASCUL CASTO VOCAL CÁCERES
SOLÍS FELICIANO CÁCERES
SÁNCHEZ CORTES JOSÉ VICE-PRESIDENTE CÁCERES
SANCHEZ DÍAZ BARTOLOMÉ VOCAL CACERES
SANCHO PANIAGUA FRANCISCO VOCAL 3º CÁCERES
SOL PÉREZ ÁNGEL,del PRESIDENTE P.R.R.S. CÁCERES
SIMÓN BLANCO GERÓNIMO SECRETARIO CÁCERES
SOL AGUSTÍN, del CÁCERES
SIMÓN MAURICIO CÁCERES
SIERRA DIONISIO CÁCERES
SIMÓN BENITO CÁCERES
SÁNCHEZ MEJORADO ANTONIO CÁCERES
SÁNCHEZ y SÁNCHEZ AGUSTÍN CÁCERES
SÁNCHEZ JOSÉ CÁCERES
Sanz Herrero Genoveva Vicesecretaria IR Segovia Segovia
SERRAVILLA GRACIA FELICIANO VOCAL 1º CÁCERES
SERRANERO JACINTO CÁCERES
SUERO CERRO REGALADO VOCAL CÁCERES
SIMÓN LORENZO CÁCERES
SÁNCHEZ de la CALLE AGUSTÍN PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ ISIDRO JUAN VICE-PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ LIÉBANA JOSÉ VOCAL 3º CÁCERES
SABALLS del VARCO TOMÁS PRESIDENTE CÁCERES
SALAS GORDO JUAN ex P.R.R.S. CÁCERES
SOLÍS TORIL SEBASTIÁN TESORERO CÁCERES
SÁNCHEZ MARTÍN JUAN JOSÉ VICE.PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ GÓMEZ ÁNGEL TESORERO CÁCERES
SÁNCHEZ DÍAZ ALONSO VOCAL 3º CÁCERES
SÁNCHEZ ALONSO CÁCERES
SÁNCHEZ ISIDRO CÁCERES
SOLANO FÉLIX CÁCERES
SÁNCHEZ PEDRO CÁCERES
SOLANO SOLÍS JOSÉ SECRETARIO CÁCERES
Sevilla Canales Toribio Directivo IR Villa del Rey Cáceres
Salgado Duarte Virgilio Directivo IR Villa del Rey Cáceres
SÁNCHEZ ALCÓN FERNANDO PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ GIL MODESTO VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ ULPIANO ex P.R.R.S. CÁCERES
SIMÓN LEONCIO ex P.R.R.S. CÁCERES
Senra Eduardo Secretario de IR Valverde de la Vega Cáceres
SÁNCHEZ CELEDONIO CÁCERES
SIMÓN PEDRO CÁCERES
Santos Rebollo Juan Francisco Secretario IR Villamesías Cáceres
SÁNCHEZ TORRES TOMÁS VOCAL CÁCERES
Suárez Carretero Rafael Tesorero IR Aliseda Cáceres
SOLÍS SÁNCHEZ BENITO SECRETARIO CÁCERES
SÁNCHEZ GUERRA RAIMUNDO VOCAL 4º CÁCERES
SOLÍS FÉLIX JULIÁN VOCAL CÁCERES
SANTOS MORÁN JUAN VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ IGNACIO CÁCERES
SÁNCHEZ SÁNCHEZ NARCISO PRESIDENTE CÁCERES
SOLANO VICTORIANO VICE-PRESIDENTE CÁCERES
SOLÍS PÉREZ JUAN VOCAL 3º CÁCERES
SORIANO MILLANES JUAN VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ MARIANO CÁCERES
Salgado Sánchez Simón Presidente de IR Piornal Cáceres
SÁNCHEZ PRIETO JULIO VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ GERMÁN CÁCERES
SÁNCHEZ LINDO PEDRO VICE-PRESIDENTE CÁCERES
SÁNCHEZ BARRADO FRANCO SECRETARIO CÁCERES
SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ ANDRÉS VOCAL 3º CÁCERES
SÁNCHEZ SÁNCHEZ LUCIO VOCAL 2º CÁCERES
SANTOS LAURENTINO CÁCERES
SORAYA ENCINAS MOISÉS VICE-SECRETARIO CÁCERES
SEGURA LÓPEZ EUSEBIO SECRETARIO CÁCERES
SANTO ÁNGEL PABLO,del CÁCERES
SÁNCHEZ MORENO DEMETRIO VICE-SECRETARIO CÁCERES
SANCHO TABARES MIGUEL VOCAL CÁCERES
SÁNCHEZ VALVERDE GENARO TESORERO CÁCERES
SÁNCHEZ ANDRÉS ACC.REP. CÁCERES
SÁNCHEZ RAFAEL CÁCERES
SÁNCHEZ ARTURO CÁCERES
SÁNCHEZ MOLA FÉLIX VICE-PRESIDENTE-CONCEJAL JAÉN
SANTAMARÍA MUÑOZ SIXTO JAÉN
SANTISTEBAN BARRERO FRANCISCO CONCEJAL JAÉN
SARRIÁ PÉREZ JOSÉ RAMÓN SECRETARIO JAÉN
SERRANO MARTÍN DANIEL VOCAL JAÉN
SUÁREZ RUS JOSÉ PRESIDENTE JAÉN
SÁNCHEZ RUBIÑO CORUÑA
SAMBADE LADO RAMÓN VOCAL 1º LA CORUÑA
SEJOSO RAIMUNDO LA CORUÑA
SILVA LEIRA ISIDRO PRIMER VOCAL LA CORUÑA
SABIO COSTA ALFONSO 2º VOCAL LA CORUÑA
Sancho Ferreres Pascual Juez Municipal de Alcalá de Chivert Castellón
SÁNCHEZ CÉSAR LA CORUÑA
SÁNCHEZ AGUSTÍN LA CORUÑA
SEOANE CUÑADO JOSÉ SECRETARIO LA CORUÑA
SÁENZ MÁRQUEZ JULIO TESORERO LA CORUÑA
SOMOZA ALFREDO LA CORUÑA
SECO LÓPEZ MANUEL VOCAL 2º LA CORUÑA
SALIDO REMIGIO LA CORUÑA
Santafé Evaristo Fiscal de Cortes de Arenoso Castellón
SOLLOSO ANDRÉS LA CORUÑA
SOTO ROSA LA CORUÑA
SOMORROSTRO LORENZO FRANCISCO VOCAL1º LA CORUÑA
SALGACO JOSÉ LA CORUÑA
SÁNCHEZ MANUEL PRESIDENTE LA CORUÑA
SANJURJO ANDRÉS TESORERO LA CORUÑA
SÁNCHEZ ANTONIO LA CORUÑA
SUÁREZ SANTIAGO LA CORUÑA
SUÁREZ VICENTE LA CORUÑA
SÁNCHEZ MOSQUERA CONSTANTINO VICE-PRESIDENTE LA CORUÑA
SÁNCHEZ MOSQUERA MANUEL SECRETARIO LA CORUÑA
SARDIÑA NAVARRO RAMÓN SECRETARIO LA CORUÑA
SANTIAGO AVIAO ANDRÉS VOCAL LA CORUÑA
SARDIÑA NAVARRO MANUEL LA CORUÑA
SEOANE ESTEBAN VOCAL 1º LA CORUÑA
SUÁREZ URES PERFECTO VOCAL 2º LA CORUÑA
SUÁREZ PARGA MANUEL TESORERO LA CORUÑA
SÁNCHEZ ANTONIO LA CORUÑA
SÁNCHEZ JOSÉ LA CORUÑA
SÁNCHEZ JOSÉ SECRETARIO LA CORUÑA
SEQUEIRAS ARES JOSÉ PRESIDENTE LA CORUÑA
SEQUEIRAS FERNÁNDEZ ANTONIO VOCAL LA CORUÑA
Saavedra LLoret Joaquín Directivo IR Ares La Coruña
SUÁREZ JUSTINO LA CORUÑA
SUÁREZ ANDRÉS LA CORUÑA
Santamarina Becerra Enrique Maestro. Directivo IR Fonsagrada La Coruña
Sarmiento García Luis Secretario de IR Carballedo Lugo
SOTÉS JUAN SECRETARIO JAÉN
Salido Cortés Eufrasio Directivo IR Cazalilla Jaén
Sánchez Burgos Daniel Directivo IR Fuensanta de Martos Jaén
SÁNCHEZ LÓPEZ ANTONIO PRESIDENTE JAÉN
Sánchez Herrero Camilo Secretario del Sindicato campesino de IR Castellón
Sáiz Calvo Eduardo Maestro. Afiliado a IR Lerma Burgos
San Juan de la Horra Julián Afiliado a IR Mambrilla de Castrejón Burgos
Sanz Pardilla Bernardino Teniente de Alcalde de Pardilla Burgos
Sanz Simón Agripino Afiliado a IR Castillejo de Robredo Soria
San José González Feliciano Directivo IR Salas de los Infantes Burgos
Sancho Ortega Celedonio Concejal de San Juan del Monte Burgos
Sanz Ceza Felipe Alcalde de Santa Cruz de la Salceda. Asesinado 1-9-1936 Burgos
Sancha Leal Lucio Concejal de Vadocondes Burgos
Santolaria Viñuales Antonio Maestro. Fusilado 11-11-1936 Huesca
Santos Álvarez Antonio Maestro de Martes. Fusilado 28-8-1936 Huesca
Santos Estévez Juan Maestro de Grijota Palencia
Sanahuja Bagan Joaquín Concejal de Cortes de Arenoso Castellón
Sánchez Lora Eugenio Directivo IR Cazalla de la Sierra Sevilla
Safón Calvé Luis Afiliado a IR Valencia Valencia
Sasiaín Arsuaga José Directivo IR San Sebastián Guipúzcoa
Salas Antón Eliseo Afiliado a IR Alcanadre. Asesinado 8-9-1936 La Rioja
Sola Antonio Directivo IR Segovia Segovia
Senovilla Mariano Concejal de Cuellar Segovia
Sobrino Gómez Ramona Vicepresidenta de IR Londres
Salvatierra Susunaga Emilio Concejal de Pamplona Navarra
Sanchís Nadal Joaquín Secretario de Redacción de La Vanguardia Valencia
San Martín Jovita Afiliado a IR Noya La Coruña
Santiago Boubeta Camilo Afiliado a IR Moaña Pontevedra
Saura Mery Manuel Inspector de Servicios Departamento de Información del Estado Madrid
Saura Mora Juan Manuel Presidente de Funcionarios Municipales Madrid
Sebastián Fernández Alejandro Afiliado a IR Bilbao. Vizcaya
Sierra Hernández Patrocinio Afiliado a IR Santander Cantabria
Soriano Ariz Emiliano Directivo IR Maella. Jefe de Sanidad en el Ejército Zaragoza
Sugranyes Olive Antonio Concejal de Reus Tarragona
Salón Hernández Miguel Alcalde de Benagéber Valencia
Sánchez Giménez Juan-Antonio Vicepresidente del Frente Popular de Ceheguín Murcia
Sánchez Roquero Francisco Secretario Cruz Roja Juvenil Madrid
Sánchez Sansano José María Director Provincial de Primera Enseñanza Castellón
Sender Castro Gabriel Concejal de Albalate Teruel
Subijana Zabala Eugenio Ayudante Guardia Presidencial Madrid
Salamanca de la Plaza Ángel Teniente de la 75 Brigada Mixta. Muerto en el frente de Guadalajara Madrid
Sabina Parra Federico Director Hospital Nacional de Refugiados Valencia
Saiz de Aja Lenca Fernando Secretario particular de Marcelino Domingo Madrid
Salor Ginestar Serafín Maestro.Secretario de IR Culla Albacete
Sánchez Granados Romualdo Director del Instituto de Jaca Huesca
Sanz Juste Castor Directivo Juventud IR Madrid Madrid
Sánchez García Antonio Médico.Concejal de Valencia Valencia
Sánchez Aguilar Luis Afiliado a IR Ceuta. Asesinado 21 de enero de 1937 Ceuta
Solís Díaz Aurelio Médico. Concejal de Melilla, asesinado 27-7-1936 Melilla
Seco Fernando Afiliado a IR Ocaña Toledo
Sánchez López Juan Afiliado a IR Bacares Almería
Sola Miralles Gabriel Concejal de Bacares Almería
Sáez Sáez Juan Concejal de Chercos. Fusilado 1939 Almería
Sánchez-Gabriel Gutiérrez Florentino Afiliado a IR Navahermosa. Fusilado 23-10-1939 Toledo